Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Ir abajo

Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:43 am

Stage 1a - March 25: Riccione - Riccione, 95.2km
Results (1-92)
1 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 2.04.17 (43.062 km/h)
2 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi
3 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
4 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
5 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare
6 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
7 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes
8 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
9 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
10 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross
11 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto
12 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
13 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
14 Antonio d'Aniello (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
15 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD
16 Vladimir Goussev (Rus) Astana
17 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
18 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank
19 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte
20 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka
21 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil
22 John Devine (USA) Team High Road
23 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
24 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross
25 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan
26 Michael Barry (Can) Team High Road
27 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
28 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
29 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
30 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi
31 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
32 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi
33 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems
34 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's
35 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
36 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes
37 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare
38 Morris Possoni (Ita) Team High Road
39 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
40 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale
41 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
42 Grega Bole (Slo) Adria Mobil
43 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale
44 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
45 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems
46 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
47 Philippe Schnyder (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
48 Janez Brajkovic (Slo) Astana
49 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
50 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
51 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
52 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
53 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka
54 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
55 Jure Zrimsek (Slo) Adria Mobil
56 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
57 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale
58 Dario Cataldo (Ita) Liquigas
59 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce
60 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD
61 Scott Davis (Aus) Team High Road
62 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
63 Roman Kireyev (Kaz) Astana
64 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
65 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems
66 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes
67 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale
68 Steve Morabito (Swi) Astana
69 Thomas Frei (Swi) Astana
70 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
71 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
72 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
73 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare
74 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
75 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
76 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank
77 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
78 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
79 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
80 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
81 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka
82 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems
83 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
84 Andrea Noè (Ita) Liquigas
85 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas
86 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross
87 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital
88 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital
89 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon
90 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka
91 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare
92 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:43 am

Results (93-185)
93 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
94 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
95 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi
96 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross
97 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale
98 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital
99 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross
100 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
101 Gerhard Trampusch (Aut) Elk Haus - Simplon
102 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
103 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's
104 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare
105 Benjamin Cujnik (Slo) Adria Mobil
106 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
107 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
108 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
109 Fabio Sacchi (Ita) Preti Mangimi
110 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner
111 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
112 Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus - Simplon
113 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank
114 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
115 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital
116 Stefan Denifl (Aut) Elk Haus - Simplon
117 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
118 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
119 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
120 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
121 Andrey Mizourov (Kaz) Astana
122 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
123 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
124 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
125 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD
126 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
127 Aleksandar Srnic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
128 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems
129 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes
130 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
131 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes
132 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's
133 Marco Pinotti (Ita) Team High Road
134 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi
135 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
136 Luca Celli (Ita) LPR Brakes
137 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
138 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner
139 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
140 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
141 Silvère Ackermann (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte
142 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank
143 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes
144 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's
145 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R - La Mondiale
146 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
147 Uros Murn (Slo) Adria Mobil
148 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital
149 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital
150 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
151 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
152 Philip Deignan (Irl) AG2R - La Mondiale
153 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare
154 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD
155 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD
156 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems
157 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD
158 Junya Sano (Jpn) Nippo - Endeka 0.32
159 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross 0.39
160 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross 0.41
161 Filippo Simeoni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 1.42
162 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi
163 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
164 Julien Mazet (Fra) Astana
165 Esad Hasanovic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 1.57
166 Andrey Zeits (Kaz) Astana
167 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
168 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital
169 Marino Palandri (Ita) Nippo - Endeka
170 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems
171 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare
172 Joze Senekovic (Slo) Adria Mobil
173 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's
174 Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
175 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
176 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road
177 Graziano Gasparre (Ita) Amore & Vita - McDonald's
178 Alfonso Falzarano (Ita) Cinelli - OPD
179 Yoshiyuki Shimizu (Jpn) Nippo - Endeka
180 Giordano Montanari (Ita) Nippo - Endeka 2.57
181 Sergii Matveiev (Ukr) Cinelli - OPD 4.15
182 Alexander Gufler (Ita) Team Volksbank 4.34
183 Salvatore Commesso (Ita) Preti Mangimi 5.40
184 Armando Camelo (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 6.07
185 Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 7.53
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:46 am

Stage 1b - March 25: Misano - Misano (TTT), 11.8km
Results
1 Liquigas 13.01
2 Acqua & Sapone - Caffe' Mokamb 0.02
3 Tinkoff Credit Systems 0.03
4 Astana 0.08
5 Silence - Lotto 0.09
6 Ceramica Flaminia - Bossini Doc 0.10
7 LPR Brakes 0.11
8 Gerolsteiner 0.12
9 CSF Group Navigare 0.13
10 Adria Mobil 0.14
11 Lampre 0.17
12 Serramenti PVC Diquigiovanni 0.19
13 High Road 0.21
14 Preti Mangimi 0.26
15 AG2R-La Mondiale 0.28
16 NGC Medical -OTC- Industria 0.34
17 Miche - Silver Cross 0.40
18 Elk Haus - Simplon 0.42
19 Cinelli - OPD 0.46
20 Hadimec - Nazionale Elettronica 0.47
21 Amore&Vita Mcdonald's 0.51
22 Centri Della Calzatura-Partizan 0.55
23 Team Volksbank 0.57
24 Nippo - Endeka 1.21
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:47 am

General classification after stage 1b (1-100)

1 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 2.17.12
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0.06
3 Dario Cataldo (Ita) Liquigas
4 Andrea Noè (Ita) Liquigas
5 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas
6 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
7 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 0.08
8 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
9 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
10 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
11 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
12 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
13 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
14 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems 0.09
15 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems
16 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems
17 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
18 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems
19 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems
20 Vladimir Goussev (Rus) Astana 0.14
21 Janez Brajkovic (Slo) Astana
22 Steve Morabito (Swi) Astana
23 Roman Kireyev (Kaz) Astana
24 Thomas Frei (Swi) Astana
25 Andrey Mizourov (Kaz) Astana
26 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto 0.15
27 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
28 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
29 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
30 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
31 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
32 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
33 Antonio d'Aniello (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 0.16
34 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
35 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
36 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce
37 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
38 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 0.17
39 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
40 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes
41 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes
42 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes
43 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes
44 Luca Celli (Ita) LPR Brakes
45 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 0.18
46 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
47 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
48 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
49 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner
50 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner
51 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare 0.19
52 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
53 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare
54 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare
55 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare
56 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare
57 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare
58 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil 0.20
59 Grega Bole (Slo) Adria Mobil
60 Jure Zrimsek (Slo) Adria Mobil
61 Uros Murn (Slo) Adria Mobil
62 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 0.21
63 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 0.23
64 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital
65 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital
66 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital
67 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital
68 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.25
69 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
70 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
71 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
72 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
73 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
74 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
75 John Devine (USA) Team High Road 0.27
76 Michael Barry (Can) Team High Road
77 Morris Possoni (Ita) Team High Road
78 Scott Davis (Aus) Team High Road
79 Marco Pinotti (Ita) Team High Road
80 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
81 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi 0.28
82 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital 0.30
83 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi 0.32
84 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi
85 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi
86 Fabio Sacchi (Ita) Preti Mangimi
87 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi
88 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale 0.34
89 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale
90 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale
91 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale
92 Philip Deignan (Irl) AG2R - La Mondiale
93 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R - La Mondiale 0.35
94 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale 0.37
95 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 0.40
96 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
97 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
98 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
99 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
100 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross 0.46
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:48 am

General classification after stage 1b (100-185)
101 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross
102 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross
103 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross
104 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
105 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 0.47
106 Benjamin Cujnik (Slo) Adria Mobil
107 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon 0.48
108 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon
109 Gerhard Trampusch (Aut) Elk Haus - Simplon
110 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
111 Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus - Simplon
112 Stefan Denifl (Aut) Elk Haus - Simplon
113 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
114 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD 0.52
115 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD
116 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD
117 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD
118 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD
119 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD
120 Philippe Schnyder (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica 0.53
121 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
122 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
123 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
124 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
125 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
126 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 0.57
127 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's
128 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's
129 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's
130 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
131 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 1.01
132 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan
133 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
134 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
135 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
136 Aleksandar Srnic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
137 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank 1.03
138 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
139 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
140 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank
141 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank
142 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank
143 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
144 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross 1.10
145 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross 1.25
146 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka 1.27
147 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka
148 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka
149 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross
150 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 1.39
151 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka 1.41
152 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 1.44
153 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 1.49
154 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte 1.50
155 Julien Mazet (Fra) Astana 1.56
156 Filippo Simeoni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 1.58
157 Junya Sano (Jpn) Nippo - Endeka 1.59
158 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes 2.02
159 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems 2.05
160 Andrey Zeits (Kaz) Astana 2.11
161 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems
162 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi 2.14
163 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare 2.16
164 Joze Senekovic (Slo) Adria Mobil 2.17
165 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road 2.28
166 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital 2.34
167 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 2.41
168 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 2.44
169 Alfonso Falzarano (Ita) Cinelli - OPD 2.49
170 Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 2.50
171 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's 2.54
172 Graziano Gasparre (Ita) Amore & Vita - McDonald's
173 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon 2.57
174 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's 3.10
175 Marino Palandri (Ita) Nippo - Endeka 3.24
176 Yoshiyuki Shimizu (Jpn) Nippo - Endeka
177 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 4.30
178 Giordano Montanari (Ita) Nippo - Endeka 4.38
179 Sergii Matveiev (Ukr) Cinelli - OPD 5.12
180 Silvère Ackermann (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte 5.14
181 Esad Hasanovic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 6.01
182 Alexander Gufler (Ita) Team Volksbank 6.11
183 Salvatore Commesso (Ita) Preti Mangimi 6.24
184 Armando Camelo (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 7.00
185 Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 8.01
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 1:36 am

Stage 2 - March 26: Castel San Pietro Terme - Faenza, 175.6km
Results (1-100)
1 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.08.04 (42.272 km/h)
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 0.09
3 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
4 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
5 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
6 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
7 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare
8 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital
9 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems
10 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross
11 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
12 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
13 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 0.45
14 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare
15 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital
16 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes
17 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross
18 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto
19 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil
20 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes
21 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank
22 Morris Possoni (Ita) Team High Road
23 Andrea Noè (Ita) Liquigas
24 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
25 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka
26 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
27 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 0.52
28 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 1.34
29 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
30 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
31 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi 2.58
32 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes
33 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner
34 Thomas Frei (Swi) Astana
35 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
36 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce
37 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
38 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare
39 Steve Morabito (Swi) Astana
40 Marco Pinotti (Ita) Team High Road
41 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD
42 John Devine (USA) Team High Road
43 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
44 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
45 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
46 Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus - Simplon
47 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
48 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank
49 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems
50 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner
51 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems
52 Julien Mazet (Fra) Astana
53 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital
54 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas
55 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road
56 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital
57 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
58 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
59 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
60 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
61 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale
62 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
63 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross
64 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
65 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
66 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale
67 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
68 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
69 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes
70 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
71 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD
72 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital
73 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi
74 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems
75 Andrey Mizourov (Kaz) Astana
76 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
77 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes
78 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare
79 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital 4.39
80 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale 6.06
81 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi
82 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
83 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
84 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
85 Fabio Sacchi (Ita) Preti Mangimi
86 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's
87 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
88 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi
89 Roman Kireyev (Kaz) Astana
90 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan
91 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems
92 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
93 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
94 Janez Brajkovic (Slo) Astana
95 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD
96 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD
97 Vladimir Goussev (Rus) Astana 6.15
98 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale 11.44
99 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
100 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 1:37 am

Stage 2 - March 26: Castel San Pietro Terme - Faenza, 175.6km
Results (1-159)
101 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare
102 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's
103 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
104 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale
105 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
106 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
107 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
108 Antonio d'Aniello (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
109 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
110 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
111 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 14.16
112 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
113 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross
114 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD
115 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 15.05
116 Dario Cataldo (Ita) Liquigas
117 Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
118 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka
119 Stefan Denifl (Aut) Elk Haus - Simplon
120 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon
121 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank
122 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana
124 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
125 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank
126 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's
127 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
128 Michael Barry (Can) Team High Road
129 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
130 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
131 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
132 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
133 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka
134 Luca Celli (Ita) LPR Brakes
135 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
136 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
137 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare
138 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems
139 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
140 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital
141 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
142 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
143 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
144 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross
145 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross
146 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross
147 Scott Davis (Aus) Team High Road
148 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi
149 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi
150 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
151 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes
152 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD
153 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems
154 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
155 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka
156 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's
157 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
158 Uros Murn (Slo) Adria Mobil
159 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare 18.43
DNS Silvère Ackermann (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte
DNF Alexander Gufler (Ita) Team Volksbank
DNF Salvatore Commesso (Ita) Preti Mangimi
DNF Jean-Charles Senac (Fra) AG2R - La Mondiale
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
DNF Giordano Montanari (Ita) Nippo - Endeka
DNF Alfonso Falzarano (Ita) Cinelli - OPD
DNF Sergii Matveiev (Ukr) Cinelli - OPD
DNF Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's
DNF Armando Camelo (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
DNF Gerhard Trampusch (Aut) Elk Haus - Simplon
HD Emiliano Donadello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.29.10
HD Philip Deignan (Irl) AG2R - La Mondiale
HD Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
HD Graziano Gasparre (Ita) Amore & Vita - McDonald's
HD Grega Bole (Slo) Adria Mobil
HD Yoshiyuki Shimizu (Jpn) Nippo - Endeka
HD Joze Senekovic (Slo) Adria Mobil
HD Jure Zrimsek (Slo) Adria Mobil
HD Aleksandar Srnic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
HD Junya Sano (Jpn) Nippo - Endeka
HD Philippe Schnyder (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
HD Esad Hasanovic (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
HD Marino Palandri (Ita) Nippo - Endeka
HD Benjamin Cujnik (Slo) Adria Mobil
HD Filippo Simeoni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 1:37 am

General classification after stage two

1 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 6.25.27
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0.04
3 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
4 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems 0.07
5 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 0.13
6 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
7 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare 0.17
8 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.19
9 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital 0.21
10 Andrea Noè (Ita) Liquigas 0.40
11 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
12 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross 0.44
13 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
14 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto 0.49
15 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes 0.51
16 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes
17 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare 0.53
18 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil 0.54
19 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital 0.57
20 Morris Possoni (Ita) Team High Road 1.01
21 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
22 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 1.14
23 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross 1.20
24 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 1.35
25 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank 1.37
26 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 1.39
27 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
28 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka 2.01
29 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 2.10
30 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 2.20
31 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas 2.53
32 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems 2.56
33 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems
34 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
35 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems
36 Steve Morabito (Swi) Astana 3.01
37 Thomas Frei (Swi) Astana
38 Andrey Mizourov (Kaz) Astana
39 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto 3.02
40 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
41 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce 3.03
42 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes 3.04
43 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes
44 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 3.05
45 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
46 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner
47 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner
48 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare 3.06
49 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare
50 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 3.10
51 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital
52 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.12
53 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
54 John Devine (USA) Team High Road 3.14
55 Marco Pinotti (Ita) Team High Road
56 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital 3.17
57 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi 3.19
58 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi
59 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale 3.21
60 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale
61 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 3.27
62 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
63 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon 3.35
64 Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus - Simplon
65 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
66 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD 3.39
67 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD
68 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's 3.44
69 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan 3.48
70 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank 3.50
71 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
72 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
73 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross 4.14
74 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 4.36
75 Julien Mazet (Fra) Astana 4.43
76 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes 4.49
77 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital 4.51
78 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road 5.15
79 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 5.28
80 Janez Brajkovic (Slo) Astana 6.09
81 Roman Kireyev (Kaz) Astana
82 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto 6.10
83 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 6.11
84 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner 6.13
85 Vladimir Goussev (Rus) Astana 6.18
86 Fabio Sacchi (Ita) Preti Mangimi 6.27
87 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi
88 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale 6.29
89 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD 6.47
90 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD
91 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 6.48
92 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
93 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's 6.52
94 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan 6.56
95 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
96 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems 8.00
97 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi 8.09
98 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto 11.48
99 Antonio d'Aniello (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 11.49
100 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 11.51
101 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare 11.52
102 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 11.58
103 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
104 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 12.00
105 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale 12.07
106 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale 12.10
107 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 12.13
108 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 13.17
109 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's 14.43
110 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross 14.51
111 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 14.54
112 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD 14.57
113 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 14.58
114 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
115 Dario Cataldo (Ita) Liquigas 15.00
116 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 15.02
117 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
118 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
119 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
120 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
121 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
122 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems 15.03
123 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 15.11
124 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
125 Luca Celli (Ita) LPR Brakes
126 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare 15.13
127 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
128 Uros Murn (Slo) Adria Mobil 15.14
129 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 15.15
130 Michael Barry (Can) Team High Road 15.21
131 Scott Davis (Aus) Team High Road
132 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi 15.22
133 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi 15.26
134 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 15.34
135 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross 15.40
136 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon 15.42
137 Stefan Denifl (Aut) Elk Haus - Simplon
138 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
139 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD 15.46
140 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 15.47
141 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 15.51
142 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's
143 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's
144 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 15.55
145 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank 15.57
146 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank
147 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 16.03
148 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross 16.04
149 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross 16.19
150 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka 16.21
151 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka
152 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka 16.35
153 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte 16.44
154 Andrey Zeits (Kaz) Astana 17.05
155 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems
156 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital 17.28
157 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 17.38
158 Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 17.44
159 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare 20.48
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 11:56 pm

Stage 3 - March 27: Scandiano - Pavullo, 199.4km
Results (1-100)
1 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 5.10.50 (37.061 km/h)
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 0.32
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 1.22
4 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 2.04
5 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems
6 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare
7 Andrea Noè (Ita) Liquigas
8 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
9 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Dario Cataldo (Ita) Liquigas
11 Morris Possoni (Ita) Team High Road
12 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
13 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
14 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
15 Steve Morabito (Swi) Astana
16 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
17 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto
18 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes
19 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil
20 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital
21 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
22 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
24 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare
25 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross 2.44
26 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare
27 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
28 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes 2.58
29 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare
30 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital 3.04
31 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi
32 Vladimir Goussev (Rus) Astana
33 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road
34 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank
35 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce
36 Roman Kireyev (Kaz) Astana
37 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems
38 Marco Pinotti (Ita) Team High Road
39 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
40 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale
41 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
42 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD 4.50
43 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank
44 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems
45 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
46 Andrey Mizourov (Kaz) Astana
47 Janez Brajkovic (Slo) Astana
48 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's
49 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale 5.16
50 Thomas Frei (Swi) Astana 6.05
51 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
52 John Devine (USA) Team High Road
53 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
54 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
55 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
56 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner
57 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare
58 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD
59 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank
60 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale
61 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
62 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital
63 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
64 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes
65 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes
66 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems
67 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
68 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte
69 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
70 Luca Celli (Ita) LPR Brakes
71 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
72 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
73 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka
74 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi
75 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
76 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
77 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
78 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon 8.50
79 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes
80 Julien Mazet (Fra) Astana 9.36
81 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 9.38
82 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka
83 Michael Barry (Can) Team High Road 10.45
84 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale
85 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
86 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's
87 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas 12.02
88 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital 12.04
89 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale
90 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross 12.11
91 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
92 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
93 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross 12.22
94 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 14.04
95 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
96 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 14.39
97 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
98 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
99 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
100 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 11:57 pm

Stage 3 - March 27: Scandiano - Pavullo, 199.4km
Results (101-151)
101 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems
102 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
103 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi
104 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
105 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 15.07
106 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross 16.43
107 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 17.10
108 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
109 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD 19.49
110 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD
111 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems
112 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
113 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
114 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
115 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 22.20
116 Uros Murn (Slo) Adria Mobil
117 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka
118 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital
119 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's
120 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
121 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
122 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
123 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner
124 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
125 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
126 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital
127 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 25.49
128 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD
129 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka
130 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon
131 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
132 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
133 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross
134 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan
135 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank
136 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD
137 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare
138 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
139 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi
140 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross
141 Scott Davis (Aus) Team High Road
142 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes
143 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
144 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
145 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
146 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
147 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
148 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi
149 Andrey Zeits (Kaz) Astana
150 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi
151 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's 26.25
DNS Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems
DNS Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
DNF Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare
DNF Fabio Sacchi (Ita) Preti Mangimi
DNF Stefan Denifl (Aut) Elk Haus - Simplon
DNF Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus - Simplon
DNF Antonio d'Aniello (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
DNF Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Vie Mar 28, 2008 12:01 am

General classification after stage 3 (1-100)
1 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 11.36.20
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 0.23
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 1.19
4 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.05
5 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems 2.08
6 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto 2.14
7 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare 2.18
8 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.20
9 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital 2.22
10 Andrea Noè (Ita) Liquigas 2.41
11 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silvercross 2.45
12 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silvercross
13 Volodymyr Bileka (Ukr) Silence - Lotto 2.50
14 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes 2.52
15 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil 2.55
16 Morris Possoni (Ita) Team High Road 3.02
17 Manuel Beltran Martinez (Spa) Liquigas
18 Charles Wegelius (GBr) Liquigas 3.21
19 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare 3.34
20 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 3.36
21 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silvercross 4.01
22 Elias Schmaeh (Swi) Team Volksbank 4.38
23 Steve Morabito (Swi) Astana 5.02
24 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 5.06
25 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group Navigare 5.07
26 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas 5.51
27 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Tinkoff Credit Systems 5.57
28 Alexander Khatuntsev (Rus) Tinkoff Credit Systems
29 Andrea Pagoto (Ita) CSF Group Navigare 6.01
30 Tomasz Marczynski (Pol) Cermica Flaminia Bossini Doce 6.04
31 Marco Pinotti (Ita) Team High Road 6.15
32 Serhiy Honchar (Ukr) Preti Mangimi 6.20
33 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - Fondital 6.21
34 Ludovic Turpin (Fra) AG2R - La Mondiale 6.22
35 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan 6.49
36 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes 6.53
37 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital 6.59
38 Leonardo Giordani (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 7.41
39 Serguei Klimov (Rus) Tinkoff Credit Systems 7.43
40 Cristiano Salerno (Ita) LPR Brakes 7.44
41 Andrey Mizourov (Kaz) Astana 7.48
42 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka 8.03
43 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 8.12
44 Kanstantin Siutsou (Blr) Team High Road 8.16
45 Manuele Spadi (Ita) Cinelli - OPD 8.26
46 Tadej Valjavec (Slo) AG2R - La Mondiale 8.34
47 Florian Stalder (Swi) Team Volksbank 8.37
48 Thomas Frei (Swi) Astana 9.03
49 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto 9.04
50 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes 9.06
51 Francesco De Bonis (Ita) Gerolsteiner 9.07
52 Roman Kireyev (Kaz) Astana 9.10
53 John Devine (USA) Team High Road 9.16
54 Vladimir Goussev (Rus) Astana 9.19
55 Boris Shpilevsky (Rus) Preti Mangimi 9.21
56 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 9.29
57 Massimiliano Maisto (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte
58 Gianluca Cavalli (Ita) Cinelli - OPD 9.41
59 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank 9.52
60 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 10.38
61 Janez Brajkovic (Slo) Astana 10.56
62 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto 10.57
63 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 11.30
64 Raffaele Ferrara (Ita) LPR Brakes 11.51
65 Vladimir Duma (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 12.13
66 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner 12.15
67 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R - La Mondiale 12.31
68 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 12.45
69 Pasquale Iachini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 12.50
70 Enrico Rossi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 13.22
71 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 13.59
72 Julien Mazet (Fra) Astana 14.16
73 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas 14.52
74 Daniele Righi (Ita) Lampre - Fondital 15.18
75 Stefano Usai (Ita) Miche - Silvercross 16.22
76 Dario Cataldo (Ita) Liquigas 17.01
77 Slawomir Kohut (Pol) Amore & Vita - McDonald's 17.34
78 Gilberto Simoni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 17.48
79 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare 17.54
80 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon 18.11
81 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan 19.04
82 Bruno Rizzi (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 19.27
83 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner 20.12
84 Miguel Martinez (Fra) Amore & Vita - McDonald's 20.38
85 Marco Osella (Ita) Preti Mangimi 21.03
86 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems 21.05
87 Luca Celli (Ita) LPR Brakes 21.13
88 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 21.36
89 Marco Ghiselli (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 21.49
90 Christoph Sokoll (Aut) Team Volksbank 21.59
91 Laurent Beuret (Swi) NGC Medical - OTC Industria Porte 22.46
92 Blaise Sonnery (Fra) AG2R - La Mondiale 22.52
93 Julien Loubet (Fra) AG2R - La Mondiale 24.08
94 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon 24.29
95 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto 25.19
96 Mathias Frank (Swi) Gerolsteiner 25.22
97 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 25.29
98 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon 25.52
99 Devis Miorin (Ita) Nippo - Endeka 25.56
100 Michael Barry (Can) Team High Road 26.03
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por manoletus el Vie Mar 28, 2008 12:01 am

General classification after stage 3 (101-151)
101 Michael Randin (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica 26.34
102 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 26.37
103 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Cinelli - OPD 26.43
104 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC Industria Porte 26.49
105 Paolo Bossoni (Ita) Lampre - Fondital 27.08
106 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 27.25
107 Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems 27.46
108 Eddy Serri (Ita) Miche - Silvercross 28.38
109 Danilo Andrenacci (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 28.59
110 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 29.03
111 Luca Pierfelici (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 29.38
112 Francesco Failli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
113 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
114 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
115 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo 30.06
116 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto 31.34
117 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 31.37
118 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems 31.41
119 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silvercross 32.20
120 Alexey Shchebelin (Rus) Cinelli - OPD 32.33
121 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan 32.42
122 Massimo Mazzanti (Ita) Preti Mangimi 33.55
123 Juan Pablo Dotti (Arg) Cinelli - OPD 34.43
124 Mikhail Timochine (Rus) Amore & Vita - McDonald's 37.00
125 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare 37.30
126 Uros Murn (Slo) Adria Mobil 37.31
127 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 37.44
128 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 37.46
129 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 38.08
130 Ivan Dario Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 38.20
131 Massimo Gabrielleschi (Ita) Nippo - Endeka 38.38
132 Adriano Angeloni (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce 39.03
133 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital 39.45
134 Nicola D'andrea (Ita) Miche - Silvercross 40.37
135 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 40.40
136 Americo Novembrini (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica 40.44
137 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 40.57
138 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes
139 Guillermo Ruben Buongiorno (Arg) CSF Group Navigare 40.59
140 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 41.01
141 Scott Davis (Aus) Team High Road 41.07
142 Mattia Gavazzi (Ita) Preti Mangimi 41.08
143 Marco Zanotti (Ita) Preti Mangimi 41.12
144 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon 41.28
145 Ivan Fanelli (Ita) Cinelli - OPD 41.32
146 Harald Morscher (Aut) Team Volksbank 41.43
147 Enrico Degano (Ita) Miche - Silvercross 41.50
148 Michael Stevenson (Swe) Amore & Vita - McDonald's 42.13
149 Simone Cadamuro (Ita) Nippo - Endeka 42.21
150 Andrey Zeits (Kaz) Astana 42.51
151 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil 43.24
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Ita (2.1)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.