Tour de Normandie, Fra (2.2)

Ir abajo

Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Mar Mar 25, 2008 6:19 pm

Prologue - March 24: Mondeville-Mondeville, 5.8km
Results
1 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 7.21
2 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental 0.06
3 David Lelay (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.07
4 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.08
5 Lars Petter Nordhaug (Nor) Joker - Bianchi
6 Jacob Moe Rasmussen (Den) Team GLS - Pakke Shop 0.11
7 Kristoffer Gudmund Nielsen (Den) Team GLS - Pakke Shop
8 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi 0.12
9 Klaas Lodewyck (Bel) Rabobank Continental
10 Maarten De Jonge (Ned) Josan Mercedes Benz Aalst CT
11 Guillaume Le Floch (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.13
12 Andreas Henig (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
13 Guillaume Malle (Fra) Ussa Pavilly Barentin
14 Mathieu Deschenaux (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei
15 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges 0.14
16 Sven Schelling (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei
17 Benoît Sinner (Fra) Agritubel
18 Maurice Vrijmoed (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.15
19 Aleksejs Saramotins (Lat) Rietumu Bank-Riga 0.16
20 Antoine Dalibard (Fra) Bretagne - Armor Lux
21 Coen Wermeltfoort (Ned) Rabobank Continental
22 Rikke Dijkshoorn (Ned) Van Vliet Ebh Elshof 0.17
23 Jérôme Fremin (Fra) Ussa Pavilly Barentin
24 Felix Odebrecht (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
25 Lasse Bochmann (Den) Glud & Marstrand Horsens 0.18
26 Jérôme Baugnies (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
27 Arnold Jeannesson (Fra) Auber 93 0.19
28 Mateusz Mroz (Pol) CCC Polsat Polkowice
29 Stign Neirynck (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
30 Mart Ojavee (Est) Rietumu Bank-Riga
31 Steve Chainel (Fra) Auber 93 0.21
32 Ricardo Van Der Velde (Ned) Rabobank Continental
33 Gaylord Cumont (Fra) Ussa Pavilly Barentin 0.22
34 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
35 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.23
36 Bert De Backer (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
37 Sven Jodts (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
38 Kristoffer Gudmund Nielsen (Den) Team GLS - Pakke Shop
39 Ryan Roth (Can) Team R.A.C.E. Pro
40 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Armor Lux
41 Franck Charrier (Fra) Nogent Sur Oise 0.24
42 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
43 Svein Vold (Nor) Joker - Bianchi 0.25
44 Cédric Coutouly (Fra) Agritubel
45 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
46 Christophe Diguet (Fra) Auber 93 0.26
47 Steven Le Hyaric (Fra) Normandie
48 Thomas Kristiansen (Den) Team GLS - Pakke Shop
49 Joachim Bøhler (Nor) Joker - Bianchi 0.27
50 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental
51 Kalvis Eisaks (Lat) Rietumu Bank-Riga
52 Christopher Stevenson (Swe) Team GLS - Pakke Shop
53 Michael Berling (Den) Glud & Marstrand Horsens
54 Dennis Kreder (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.28
55 Frederik Wilmann (Nor) Joker - Bianchi 0.30
56 Brice Feillu (Fra) Nogent Sur Oise
57 Logan Hutchings (NZl) Beveren 2000 - Quick Step
58 Frédéric Lecrosnier (Fra) Normandie
59 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 0.31
60 Florian Morizot (Fra) Auber 93
61 Gregory Joseph (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
62 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice
63 Dan Timmerman (USA) Team R.A.C.E. Pro
64 Roy Hegreberg (Nor) Team GLS - Pakke Shop 0.32
65 Niels Brouzes (Fra) Auber 93
66 Martin Pedersen (Den) Team GLS - Pakke Shop
67 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 0.33
68 Tomasz Keindys (Pol) Ccc Polsat Polkowice
69 Alexey Kunshin (Rus) Katyusha
70 Nico Schneider (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei 0.34
71 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha 0.35
72 Roman Klimov (Rus) Katyusha 0.36
73 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
74 Jérémie Galland (Fra) Auber 93
75 Raphael Lesage (Fra) Nogent Sur Oise
76 Igor Leonovich (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
77 Daniil Komkov (Rus) Katyusha 0.38
78 Arturs Ansons (Lat) Rietumu Bank-Riga
79 Pawel Szaniawski (Pol) CCC Polsat Polkowice
80 Tony Cavet (Fra) Normandie 0.39
81 Julien Mesnil (Fra) Normandie
82 Piotr Zielinski (Pol) Bretagne - Armor Lux
83 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens 0.40
84 Guillaume Blot (Fra) Ussa Pavilly Barentin
85 Alexis Bodiot (Fra) Nogent Sur Oise
86 Ludovic Capelle (Bel) Rietumu Bank-Riga 0.42
87 Benoît Daeninck (Fra) Nogent Sur Oise
88 Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole 0.43
89 Justas Volungevicius (Ltu) Rietumu Bank-Riga 0.44
90 Antoine Dy (Fra) Normandie 0.45
91 Florenz Knauer (Ger) Team Kuota - Senges
92 Dustin MacBurnie (Can) Team R.A.C.E. Pro
93 Mark Walters (Can) Team R.A.C.E. Pro
94 Stijn Joseph (Bel) Beveren 2000 - Quick Step 0.47
95 Jacob Kodrup (Den) Glud & Marstrand Horsens
96 Gregorz Zoledziowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
97 Buck Miller (Can) Team R.A.C.E. Pro 0.48
98 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges
99 Lars Croket (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 0.49
100 Alexandre Bosquain (Fra) Ussa Pavilly Barentin
101 Stian Sommerseth (Nor) Joker - Bianchi 0.54
102 Adam Sznitko (Pol) Legia
103 Pieter Muys (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 0.55
104 Steven De Neef (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
105 Denis Galimzyanov (Rus) Katyusha
106 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia 0.56
107 Nicolas Suzanne (Fra) Ussa Pavilly Barentin 0.57
108 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha
109 Ivor Bruin (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.58
110 Steven Robb (Aus) Team Kuota - Senges
111 Mark Pozniak (Can) Team R.A.C.E. Pro 0.59
112 Grégory Barteau (Fra) Nogent Sur Oise 1.00
113 Kaspar Schjonnemann (Den) Glud & Marstrand Horsens 1.02
114 Peter Möhlmann (Ned) Team Kuota - Senges 1.04
115 Tomasz Repinski (Pol) Legia 1.08
116 Piotr Krajewski (Pol) Legia 1.09
117 Ken Devaere (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 1.14
118 Pawel Charucki (Pol) Legia 1.29
119 Marcin Urbanowski (Pol) Legia 1.46
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Mar Mar 25, 2008 6:20 pm

General classifcation after stage 1

1 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 7.21
2 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental 0.06
3 David Lelay (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.07
4 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.08
5 Lars Petter Nordhaug (Nor) Joker - Bianchi
6 Jacob Moe Rasmussen (Den) Team GLS - Pakke Shop 0.11
7 Kristoffer Gudmund Nielsen (Den) Team GLS - Pakke Shop
8 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi 0.12
9 Klaas Lodewyck (Bel) Rabobank Continental
10 Maarten De Jonge (Ned) Josan Mercedes Benz Aalst CT
11 Guillaume Le Floch (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.13
12 Andreas Henig (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
13 Guillaume Malle (Fra) Ussa Pavilly Barentin
14 Mathieu Deschenaux (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei
15 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges 0.14
16 Sven Schelling (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei
17 Benoît Sinner (Fra) Agritubel
18 Maurice Vrijmoed (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.15
19 Aleksejs Saramotins (Lat) Rietumu Bank-Riga 0.16
20 Antoine Dalibard (Fra) Bretagne - Armor Lux
21 Coen Wermeltfoort (Ned) Rabobank Continental
22 Rikke Dijkshoorn (Ned) Van Vliet Ebh Elshof 0.17
23 Jérôme Fremin (Fra) Ussa Pavilly Barentin
24 Felix Odebrecht (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
25 Lasse Bochmann (Den) Glud & Marstrand Horsens 0.18
26 Jérôme Baugnies (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
27 Arnold Jeannesson (Fra) Auber 93 0.19
28 Mateusz Mroz (Pol) CCC Polsat Polkowice
29 Stign Neirynck (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
30 Mart Ojavee (Est) Rietumu Bank-Riga
31 Steve Chainel (Fra) Auber 93 0.21
32 Ricardo Van Der Velde (Ned) Rabobank Continental
33 Gaylord Cumont (Fra) Ussa Pavilly Barentin 0.22
34 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
35 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.23
36 Bert De Backer (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
37 Sven Jodts (Bel) Beveren 2000 - Quick Step
38 Kristoffer Gudmund Nielsen (Den) Team GLS - Pakke Shop
39 Ryan Roth (Can) Team R.A.C.E. Pro
40 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Armor Lux
41 Franck Charrier (Fra) Nogent Sur Oise 0.24
42 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
43 Svein Vold (Nor) Joker - Bianchi 0.25
44 Cédric Coutouly (Fra) Agritubel
45 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
46 Christophe Diguet (Fra) Auber 93 0.26
47 Steven Le Hyaric (Fra) Normandie
48 Thomas Kristiansen (Den) Team GLS - Pakke Shop
49 Joachim Bøhler (Nor) Joker - Bianchi 0.27
50 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental
51 Kalvis Eisaks (Lat) Rietumu Bank-Riga
52 Christopher Stevenson (Swe) Team GLS - Pakke Shop
53 Michael Berling (Den) Glud & Marstrand Horsens
54 Dennis Kreder (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.28
55 Frederik Wilmann (Nor) Joker - Bianchi 0.30
56 Brice Feillu (Fra) Nogent Sur Oise
57 Logan Hutchings (NZl) Beveren 2000 - Quick Step
58 Frédéric Lecrosnier (Fra) Normandie
59 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 0.31
60 Florian Morizot (Fra) Auber 93
61 Gregory Joseph (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
62 Marek Wesoly (Pol) CCC Polsat Polkowice
63 Dan Timmerman (USA) Team R.A.C.E. Pro
64 Roy Hegreberg (Nor) Team GLS - Pakke Shop 0.32
65 Niels Brouzes (Fra) Auber 93
66 Martin Pedersen (Den) Team GLS - Pakke Shop
67 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 0.33
68 Tomasz Keindys (Pol) Ccc Polsat Polkowice
69 Alexey Kunshin (Rus) Katyusha
70 Nico Schneider (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei 0.34
71 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha 0.35
72 Roman Klimov (Rus) Katyusha 0.36
73 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
74 Jérémie Galland (Fra) Auber 93
75 Raphael Lesage (Fra) Nogent Sur Oise
76 Igor Leonovich (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
77 Daniil Komkov (Rus) Katyusha 0.38
78 Arturs Ansons (Lat) Rietumu Bank-Riga
79 Pawel Szaniawski (Pol) CCC Polsat Polkowice
80 Tony Cavet (Fra) Normandie 0.39
81 Julien Mesnil (Fra) Normandie
82 Piotr Zielinski (Pol) Bretagne - Armor Lux
83 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens 0.40
84 Guillaume Blot (Fra) Ussa Pavilly Barentin
85 Alexis Bodiot (Fra) Nogent Sur Oise
86 Ludovic Capelle (Bel) Rietumu Bank-Riga 0.42
87 Benoît Daeninck (Fra) Nogent Sur Oise
88 Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole 0.43
89 Justas Volungevicius (Ltu) Rietumu Bank-Riga 0.44
90 Antoine Dy (Fra) Normandie 0.45
91 Florenz Knauer (Ger) Team Kuota - Senges
92 Dustin MacBurnie (Can) Team R.A.C.E. Pro
93 Mark Walters (Can) Team R.A.C.E. Pro
94 Stijn Joseph (Bel) Beveren 2000 - Quick Step 0.47
95 Jacob Kodrup (Den) Glud & Marstrand Horsens
96 Gregorz Zoledziowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
97 Buck Miller (Can) Team R.A.C.E. Pro 0.48
98 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges
99 Lars Croket (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 0.49
100 Alexandre Bosquain (Fra) Ussa Pavilly Barentin
101 Stian Sommerseth (Nor) Joker - Bianchi 0.54
102 Adam Sznitko (Pol) Legia
103 Pieter Muys (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 0.55
104 Steven De Neef (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
105 Denis Galimzyanov (Rus) Katyusha
106 Bartlomiej Matysiak (Pol) Legia 0.56
107 Nicolas Suzanne (Fra) Ussa Pavilly Barentin 0.57
108 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha
109 Ivor Bruin (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.58
110 Steven Robb (Aus) Team Kuota - Senges
111 Mark Pozniak (Can) Team R.A.C.E. Pro 0.59
112 Grégory Barteau (Fra) Nogent Sur Oise 1.00
113 Kaspar Schjonnemann (Den) Glud & Marstrand Horsens 1.02
114 Peter Möhlmann (Ned) Team Kuota - Senges 1.04
115 Tomasz Repinski (Pol) Legia 1.08
116 Piotr Krajewski (Pol) Legia 1.09
117 Ken Devaere (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen 1.14
118 Pawel Charucki (Pol) Legia 1.29
119 Marcin Urbanowski (Pol) Legia 1.46
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 11:44 pm

Stage 1 - March 25: Mondeville-Forges les Eaux, 198km
Results
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 4.50.23
2 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof
3 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi
4 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
5 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental

General classification after stage 2

1 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 4.57.44
2 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 0.02
3 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental 0.06
4 David Lelay (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.07
5 Lars Petter Nordhaug (Nor) Joker - Bianchi 0.08
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 11:45 pm

Stage 2 - March 26: Forges les Eaux-Grand Couronne, 90km
Results
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 2.14.00
2 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi
3 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof
4 Aleksejs Saramotins (Lat) Rietumu Bank-Riga

General classification after stage 2

1 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof
2 Maxime Bouet (Fra) Agritubel
3 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi
4 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 11:45 pm

Results
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 1.49.48
2 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi
3 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
4 Coen Wermeltfoort (Ned) Rabobank Continental
5 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof

General classification after stage 4

1 Alexander Kristoff (Nor) Joker - Bianchi 8.52.25
2 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof
3 Maxime Bouet (Fra) Agritubel
4 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental 0.06
5 David Lelay (Fra) Bretagne - Armor Lux 0.07
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 11:52 pm

Stage 4 - March 27: Elbeuf sur Seine-Flers, 201km
Results
1 Denis Galimzyanov (Rus) Katyusha
2 Guillaume Blot (Fra) Ussa Pavilly Barentin

General classification after stage 4

1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Normandie, Fra (2.2)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.