Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Ir abajo

Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Lun Mar 24, 2008 9:44 pm

Stage 1 - March 24: Valsain - La Granja de San Ildefonso (ITT), 9.7km
Results
1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 11.39 (49.957 km/h)
2 Levi Leipheimer (USA) Astana 0.04
3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.13
4 Jason McCartney (USA) Team CSC 0.15
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.19
6 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.22
7 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.25
8 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld 0.28
9 Denis Menchov (Rus) Rabobank
10 Mauricio Soler (Col) Barloworld
11 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.30
12 Andreas Klöden (Ger) Astana
13 Chris Horner (USA) Astana 0.32
14 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Spa) Team CSC 0.34
15 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 0.35
16 Ruben Plaza (Spa) Benfica
17 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.36
18 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 0.38
19 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
20 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 0.39
21 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC
22 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia 0.41
23 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
24 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott
25 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
26 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 0.42
27 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott
28 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.43
29 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
30 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.44
31 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur 0.45
33 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 0.46
34 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0.47
35 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur
36 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
37 Bram De Groot (Ned) Rabobank 0.48
38 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
39 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 0.49
40 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
41 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 0.53
42 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne
43 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 0.54
44 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott
45 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
46 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 0.55
47 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 0.56
48 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental
49 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 0.57
50 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia
51 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne
52 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana
53 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
54 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld
55 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.58
56 Danail Andonov (Bul) Benfica
57 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 0.59
58 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental 1.00
59 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.01
60 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
61 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
62 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur 1.02
63 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC
64 Rui Da Costa (Por) Benfica
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
66 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 1.03
67 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia
68 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.06
69 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott
70 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
71 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
72 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 1.07
73 Jan Boven (Ned) Rabobank 1.08
74 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne
75 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC
76 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
77 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 1.09
78 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental 1.10
79 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur
80 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
81 José Azevedo (Spa) Benfica
82 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
83 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.11
84 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 1.12
85 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
86 Martin Mata Cabello (Spa) Burgos Monumental
87 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
88 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott
89 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur 1.13
90 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC 1.14
91 Edgar Pinto (Por) Benfica 1.15
92 José Mendes (Por) Benfica
93 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
94 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.16
95 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.17
96 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.18
97 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur
98 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
99 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.22
100 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott
101 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.23
102 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.24
103 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia
104 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.25
105 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott
106 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.26
107 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.27
108 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
109 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.33
110 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental 1.38
111 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 1.39
112 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia
113 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur
114 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental 1.40
115 Hugo Sancho (Por) Benfica 1.41
116 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.45
117 Marco Corti (Ita) Barloworld 1.46
118 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia 1.47
119 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental
120 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia 1.50
121 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.00
122 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.02
123 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.04
124 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental 2.08
125 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.09
126 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 2.18
127 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.43
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Lun Mar 24, 2008 9:45 pm

General classification after stage 1

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 11.39
2 Levi Leipheimer (USA) Astana 0.04
3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.13
4 Jason McCartney (USA) Team CSC 0.15
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.19
6 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.22
7 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.25
8 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld 0.28
9 Denis Menchov (Rus) Rabobank
10 Mauricio Soler (Col) Barloworld
11 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.30
12 Andreas Klöden (Ger) Astana
13 Chris Horner (USA) Astana 0.32
14 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Spa) Team CSC 0.34
15 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 0.35
16 Ruben Plaza (Spa) Benfica
17 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.36
18 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 0.38
19 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
20 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 0.39
21 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC
22 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia 0.41
23 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
24 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott
25 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
26 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 0.42
27 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott
28 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.43
29 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
30 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.44
31 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur 0.45
33 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 0.46
34 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0.47
35 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur
36 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
37 Bram De Groot (Ned) Rabobank 0.48
38 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
39 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 0.49
40 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
41 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 0.53
42 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne
43 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 0.54
44 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott
45 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
46 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 0.55
47 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 0.56
48 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental
49 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 0.57
50 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia
51 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne
52 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana
53 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
54 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld
55 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.58
56 Danail Andonov (Bul) Benfica
57 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 0.59
58 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental 1.00
59 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.01
60 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
61 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
62 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur 1.02
63 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC
64 Rui Da Costa (Por) Benfica
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
66 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 1.03
67 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia
68 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.06
69 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott
70 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
71 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
72 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 1.07
73 Jan Boven (Ned) Rabobank 1.08
74 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne
75 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC
76 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
77 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 1.09
78 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental 1.10
79 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur
80 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
81 José Azevedo (Spa) Benfica
82 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
83 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.11
84 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 1.12
85 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
86 Martin Mata Cabello (Spa) Burgos Monumental
87 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
88 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott
89 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur 1.13
90 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC 1.14
91 Edgar Pinto (Por) Benfica 1.15
92 José Mendes (Por) Benfica
93 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
94 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.16
95 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.17
96 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.18
97 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur
98 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
99 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.22
100 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott
101 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.23
102 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.24
103 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia
104 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.25
105 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott
106 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.26
107 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.27
108 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
109 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.33
110 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental 1.38
111 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 1.39
112 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia
113 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur
114 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental 1.40
115 Hugo Sancho (Por) Benfica 1.41
116 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.45
117 Marco Corti (Ita) Barloworld 1.46
118 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia 1.47
119 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental
120 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia 1.50
121 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.00
122 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.02
123 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.04
124 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental 2.08
125 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.09
126 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 2.18
127 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.43
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:33 am

Stage 2 - March 25: Segovia - Ávila, 141.7km
Results
1 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 3.30.19 (40.425 km/h)
2 Thomas Dekker (Ned) Rabobank
3 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
4 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott
5 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana
6 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
7 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
8 Mauricio Soler (Col) Barloworld
9 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
10 Danail Andonov (Bul) Benfica
11 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
12 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott
13 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
14 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld
15 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
16 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
17 Edgar Pinto (Por) Benfica
18 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
19 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur
20 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
21 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott
22 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
23 Levi Leipheimer (USA) Astana
24 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC
25 Jason McCartney (USA) Team CSC
26 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott
27 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi
28 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia
29 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
30 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne
31 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo
32 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Spa) Team CSC
33 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
34 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
35 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
36 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
37 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC
38 Rui Da Costa (Por) Benfica
39 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
40 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC
41 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur
42 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
43 José Azevedo (Spa) Benfica
44 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
45 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
46 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne
47 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur
48 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
49 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
50 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott
51 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30
52 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.09
53 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30
54 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental
55 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia
56 Ruben Plaza (Spa) Benfica
57 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur
58 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne
59 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur
60 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
61 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
62 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
63 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne
64 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld
65 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
66 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental
67 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 0.22
68 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
69 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
70 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
71 José Mendes (Por) Benfica
72 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental
73 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld
74 Denis Menchov (Rus) Rabobank
75 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia
76 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
77 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
78 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.29
79 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
80 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld
81 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur
82 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia
83 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi
84 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 0.37
85 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
86 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia
87 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental
88 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott
89 Hugo Sancho (Por) Benfica
90 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia
91 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 0.44
92 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 0.45
93 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
94 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental
95 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
96 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
97 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental
98 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott
99 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
100 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC
101 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
102 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne 0.48
103 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott
104 Chris Horner (USA) Astana 0.53
105 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.02
106 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 1.14
107 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 1.17
108 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
109 Jan Boven (Ned) Rabobank
110 Marco Corti (Ita) Barloworld 1.23
111 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
112 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental
113 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur 1.28
114 Bram De Groot (Ned) Rabobank 1.30
115 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 2.02
116 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana
117 Andreas Klöden (Ger) Astana 2.05
118 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana
119 Martin Mata Cabello (Spa) Burgos Monumental
120 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
121 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
122 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia 9.15
123 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia 9.59
124 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 11.29
125 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
126 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 11.35
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Miér Mar 26, 2008 12:34 am

General classification after stage 2

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 3.41.58
2 Levi Leipheimer (USA) Astana 0.04
3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.13
4 Jason McCartney (USA) Team CSC 0.15
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.19
6 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.22
7 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.25
8 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld 0.28
9 Mauricio Soler (Col) Barloworld
10 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.30
11 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Spa) Team CSC 0.34
12 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.36
13 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 0.39
14 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC
15 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia 0.41
16 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
17 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott
18 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
19 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 0.42
20 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott
21 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.43
22 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.44
23 Ruben Plaza (Spa) Benfica
24 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur 0.45
25 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 0.46
26 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0.47
27 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur
28 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
29 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
30 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.48
31 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0.50
32 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.52
33 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne 0.53
34 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott 0.54
35 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
36 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental 0.56
37 Danail Andonov (Bul) Benfica 0.58
38 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 0.59
39 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 1.00
40 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur 1.02
41 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC
42 Rui Da Costa (Por) Benfica
43 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 1.03
44 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 1.05
45 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.06
46 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
47 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30 1.07
48 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 1.08
49 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental 1.09
50 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia 1.10
51 José Azevedo (Spa) Benfica
52 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 1.11
53 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
54 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia 1.12
55 Edgar Pinto (Por) Benfica 1.15
56 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
57 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur
58 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 1.17
59 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne
60 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld
61 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.18
62 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental 1.19
63 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur
64 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
65 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 1.20
66 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 1.21
67 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia
68 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott 1.22
69 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.24
70 Chris Horner (USA) Astana 1.25
71 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld 1.26
72 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur 1.27
73 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.30
74 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
75 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.34
76 José Mendes (Por) Benfica 1.37
77 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.38
78 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.41
79 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur 1.42
80 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
81 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
82 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott 1.43
83 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.45
84 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
85 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne
86 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia 1.46
87 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.49
88 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.55
89 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.56
90 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC 1.59
91 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.00
92 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott
93 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.02
94 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental
95 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia 2.03
96 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 2.08
97 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.10
98 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott
99 Hugo Sancho (Por) Benfica 2.18
100 Bram De Groot (Ned) Rabobank
101 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 2.19
102 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 2.21
103 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental 2.23
104 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia 2.24
105 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental
106 Jan Boven (Ned) Rabobank 2.25
107 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia 2.27
108 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.29
109 Andreas Klöden (Ger) Astana 2.35
110 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 2.46
111 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
112 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.49
113 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental 2.53
114 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 2.56
115 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana 3.02
116 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur 3.07
117 Marco Corti (Ita) Barloworld 3.09
118 Martin Mata Cabello (Spa) Burgos Monumental 3.17
119 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.21
120 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 3.35
121 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.48
122 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia 10.54
123 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia 10.56
124 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 12.38
125 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 12.41
126 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 13.38
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 11:53 pm

Results
1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 3.54.17 (41,181 km/h)
2 Mauricio Soler (Col) Barloworld 0.11
3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.33
4 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental
5 Denis Menchov (Rus) Rabobank
6 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0.43
7 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 0.49
8 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 0.59
9 Danail Andonov (Bul) Benfica 1.03
10 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne 1.05
11 Levi Leipheimer (USA) Astana
12 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 1.09
13 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia 1.12
14 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld
15 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia 1.14
16 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott
17 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.29
18 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 1.33
19 José Azevedo (Por) Benfica
20 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne
21 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
22 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 1.36
23 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 1.38
24 José Mendes (Por) Benfica 1.44
25 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur 1.46
26 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld 1.56
27 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
28 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott
29 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
30 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
31 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30 2.02
32 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur 2.10
33 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur
34 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 2.13
35 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC
36 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC
37 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia 2.21
38 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 2.30
39 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.33
40 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
41 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental
42 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
43 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott
44 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
45 Edgar Pinto (Por) Benfica 2.41
46 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 3.34
47 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne
48 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur 3.42
49 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 3.43
50 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental
51 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 3.53
52 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia 3.55
53 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
54 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30
55 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.01
56 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott 4.09
57 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur
58 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 4.28
59 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne
60 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
61 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
62 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia
63 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
64 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia
65 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
66 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica 4.34
67 Rui Da Costa (Por) Benfica 4.37
68 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
69 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
70 Ruben Plaza (Spa) Benfica 4.38
71 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia 4.51
72 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental 5.15
73 Marco Corti (Ita) Barloworld 5.27
74 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 5.29
75 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 5.33
76 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia 5.55
77 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott 6.02
78 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 6.07
79 Chris Horner (USA) Astana
80 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 6.08
81 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 7.01
82 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental 7.05
83 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur 7.11
84 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld
85 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.21
86 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
87 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
88 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
89 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia
90 Hugo Sancho (Por) Benfica
91 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld
92 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC
93 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld
94 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
95 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental
96 Jan Boven (Ned) Rabobank
97 Bram De Groot (Ned) Rabobank
98 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
99 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
100 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 7.41
101 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 7.49
102 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
103 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott
104 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
105 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 8.02
106 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 8.13
107 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 9.03
108 Danilo Hondo (Ger) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 10.05
109 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
110 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 10.30
111 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 11.07
112 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 11.53
113 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott 12.07
114 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
115 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo 12.37
116 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo
117 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental
118 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur
119 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana 12.50
120 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana
121 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por manoletus el Jue Mar 27, 2008 11:54 pm

General classification after stage 4

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 11.59.09
2 Mauricio Soler (Col) Barloworld 0.39
3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.46
4 Levi Leipheimer (USA) Astana 1.09
5 Denis Menchov (Rus) Rabobank 1.23
6 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 1.30
7 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld 1.40
8 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Burgos Monumental 1.42
9 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia 1.55
10 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30
11 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 1.57
12 Danail Andonov (Bul) Benfica 2.01
13 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 2.02
14 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 2.12
15 Jaume Rovira Pous (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 2.20
16 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 2.30
17 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Scott 2.36
18 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 2.37
19 José Azevedo (Por) Benfica 2.43
20 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
21 José Luis Carrasco Gamiz (Spa) Andalucía - Cajasur 2.48
22 José Rujano Guillen (Ven) Caisse d'Epargne 2.50
23 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
24 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 2.51
25 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC 2.52
26 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.53
27 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucía - Cajasur 2.57
28 Mikel Nieve (Spa) Orbea - Oreka S.D.A
29 Daniel Martin (Irl) Slipstream Chipotle Presented By H30 3.09
30 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 3.15
31 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.16
32 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 3.18
33 José Mendes (Por) Benfica 3.21
34 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 3.24
35 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Scott 3.27
36 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
37 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.37
38 Javier Moreno Bazan (Spa) Andalucía - Cajasur
39 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval - Scott 3.39
40 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia 3.43
41 Danielli Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.51
42 Luis Roberto Alvarez Martin (Spa) Burgos Monumental 3.52
43 Edgar Pinto (Por) Benfica 3.56
44 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 4.18
45 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne 4.27
46 Huub Duyn (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 4.31
47 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 4.33
48 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia 4.36
49 David Cañada Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott 4.51
50 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.56
51 Jason Donald (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 5.20
52 Ruben Plaza (Spa) Benfica 5.22
53 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucía - Cajasur 5.24
54 Jonathan Castroviejo (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 5.25
55 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucía - Cajasur 5.28
56 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
57 Daniel Sesma (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 5.33
58 Rui Da Costa (Por) Benfica 5.39
59 Eloy Teruel Rovira (Spa) Contentpolis - Murcia
60 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia 5.40
61 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne 5.45
62 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica 5.49
63 Yon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi 5.56
64 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 6.07
65 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia 6.31
66 Juan Francisco Mouron Doldan (Spa) Karpin Galicia 6.37
67 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 6.50
68 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 7.27
69 Pedro Gutierrez Alvarez (Spa) Burgos Monumental 7.30
70 Chris Horner (USA) Astana 7.32
71 Aitor Olano (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 7.33
72 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 7.52
73 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Andalucía - Cajasur 7.56
74 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi 8.05
75 Javier Mejías Leal (Spa) Saunier Duval - Scott 8.12
76 Jose Vicente Toribio (Spa) Burgos Monumental 8.17
77 Rafael Rodriguez (Spa) Contentpolis - Murcia 8.22
78 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 8.27
79 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 8.32
80 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 8.38
81 Christian Pfannberger (Aut) Barloworld 8.47
82 Ivan Melero Coco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 8.55
83 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental 9.07
84 Nazareno Rossi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 9.13
85 Enrique Salgueiro (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 9.19
86 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
87 Eriz Ruiz d'Erentxun (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 9.38
88 Hugo Sancho (Por) Benfica 9.39
89 Eladio Sanchez (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 9.45
90 Marco Corti (Ita) Barloworld
91 Ruben Reig Conejero (Spa) Contentpolis - Murcia
92 Josu Mondelo (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 9.50
93 Jurgen Van Goolen (Bel) Team CSC 10.11
94 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos Monumental 10.16
95 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 10.17
96 Jan Boven (Ned) Rabobank 10.37
97 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 10.53
98 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 11.00
99 Bram De Groot (Ned) Rabobank 11.17
100 Ramon Troncoso Sobrino (Spa) Karpin Galicia 11.24
101 Héctor González (Spa) Saunier Duval - Scott 11.55
102 Alberto Rodriguez Oliver (Spa) Contentpolis - Murcia 12.06
103 Danilo Hondo (Ger) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 12.10
104 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 12.12
105 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 12.13
106 Jorge Sanchez Pimienta (Spa) Contentpolis - Murcia 12.39
107 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 12.45
108 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott 12.48
109 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 12.58
110 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo 14.37
111 Xabat Otxotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 14.39
112 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Burgos Monumental 15.00
113 Roberto Traficante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 15.14
114 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia 15.24
115 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Oreka S.D.A 16.05
116 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 16.27
117 Denis Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 16.40
118 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Astana 18.02
119 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 18.04
120 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucía - Cajasur 18.31
121 Roberto Cobo Gonzalez (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 27.18
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Castilla y León, Spa (2.1)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.