Vuela Ciclista Del Uruguay

Ir abajo

Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:26 pm

_ \¯¯ ´¯|¯` /\ |¯¯) /\ | | |\ | /¯¯\ _
¯ /__ | /--\ |¯¯ /--\ \._./ | \| \__/ ¯

Results
1 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 2.56.48 (39.943 km/h)
2 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
3 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
4 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
5 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
6 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
7 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
8 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
9 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
10 Raul Grongel (Cub) Cuba
11 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
12 Osviel Ventos (Cub) Cuba
13 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
14 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
15 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
16 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
17 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
18 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
19 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
20 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
21 Matias Recabarren (Arg) Acmé - Coach
22 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
23 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.05
24 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.06
25 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 0.58
26 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
27 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
28 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
29 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
30 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
31 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
32 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
33 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
34 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
35 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
36 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
37 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
38 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
39 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
40 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
41 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
42 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
43 Fabian Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
44 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
45 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
46 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
47 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
48 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
49 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
50 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
51 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
52 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
53 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
54 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
55 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur
56 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
57 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
58 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
59 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
60 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
61 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
62 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
63 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
64 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
65 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero
66 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
67 Matias Medici (Arg) Argentina
68 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
69 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
70 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
71 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
72 Reldys Peres (Cub) Cuba
73 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 1.40
74 Edgardo Simon (Arg) Argentina
75 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
76 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
77 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
78 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
79 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
80 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
81 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
82 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
83 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
84 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
85 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
86 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
87 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
88 Javier Paules (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
89 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
90 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
91 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
92 Noslen Funes (Cub) Cuba
93 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar
94 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
95 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
96 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
97 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
98 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
99 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 2.46
100 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 3.41
101 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
102 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
103 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
104 Miguel Escola (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 3.47
105 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
106 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 4.17
107 Juan J. Techera (Uru) Club Ciclista Amanecer 6.53
108 Javier Linder (Arg) Argentina 6.55
109 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris
110 Esteban A. Nolla (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
111 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
112 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
113 Christian Leon (Arg) Tres de Febrero 6.57
114 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 13.07
115 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 17.46
116 Marin Rodriguez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
117 Johao Calvo (Uru) Club Ciclista Fénix
118 Kevin Quevedo (Uru) Arco Iris
119 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo
120 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones
121 Vistor Gonzalez (Uru) Federación de Canelones
122 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
123 Ricargo Gonzalez (Uru) Arco Iris 23.49
124 Carlos Aler (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
125 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
126 Gustavo Rodriguez (Uru) Federación de Montevideo 26.05
127 Guillermo Varela (Uru) Federación de Montevideo
128 Carlos Wares (Uru) Federación de Canelones
129 Juan C. Chavez (Uru) Federación de Canelones 26.07
130 Marcelo Curbelo (Uru) Federación de Montevideo 26.11
131 Richard Ozatta (Uru) Federación de Montevideo 28.10
132 Gustavo Rojas (Uru) Arco Iris
133 Andres Felgar (Uru) Arco Iris
134 Gustavo Melo (Uru) Federación de Canelones
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:27 pm

General classification after stage 1

1 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 2.56.38
2 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.04
3 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.06
4 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.08
5 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 0.09
6 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 0.10
7 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
8 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
9 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
10 Raul Grongel (Cub) Cuba
11 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
12 Osviel Ventos (Cub) Cuba
13 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
14 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
15 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
16 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
17 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
18 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
19 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
20 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
21 Matias Recabarren (Arg) Acmé - Coach
22 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
23 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.15
24 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.16
25 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.06
26 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 1.08
27 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
28 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
29 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
30 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
31 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
32 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
33 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
34 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
35 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
36 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
37 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
38 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
39 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
40 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
41 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
42 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
43 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
44 Fabian Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
45 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
46 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
47 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
48 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
49 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
50 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
51 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
52 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
53 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
54 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
55 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
56 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur
57 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
58 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
59 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
60 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
61 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
62 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
63 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
64 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
65 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero
66 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
67 Matias Medici (Arg) Argentina
68 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
69 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
70 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
71 Reldys Peres (Cub) Cuba
72 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.47
73 Noslen Funes (Cub) Cuba
74 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 1.50
75 Edgardo Simon (Arg) Argentina
76 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
77 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
78 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
79 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
80 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
81 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
82 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
83 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
84 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
85 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
86 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
87 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
88 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
89 Javier Paules (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
90 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
91 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
92 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar
93 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
94 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
95 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
96 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
97 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
98 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 2.08
99 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 2.56
100 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 3.51
101 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
102 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
103 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
104 Miguel Escola (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 3.57
105 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 4.27
106 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 4.57
107 Juan J. Techera (Uru) Club Ciclista Amanecer 7.03
108 Javier Linder (Arg) Argentina 7.05
109 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris
110 Esteban A. Nolla (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
111 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
112 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
113 Christian Leon (Arg) Tres de Febrero 7.06
114 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 13.17
115 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 17.56
116 Marin Rodriguez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
117 Johao Calvo (Uru) Club Ciclista Fénix
118 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo
119 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones
120 Vistor Gonzalez (Uru) Federación de Canelones
121 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
122 Kevin Quevedo (Uru) Arco Iris 18.56
123 Ricargo Gonzalez (Uru) Arco Iris 23.59
124 Carlos Aler (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
125 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
126 Gustavo Rodriguez (Uru) Federación de Montevideo 26.15
127 Guillermo Varela (Uru) Federación de Montevideo
128 Carlos Wares (Uru) Federación de Canelones
129 Juan C. Chavez (Uru) Federación de Canelones 26.17
130 Marcelo Curbelo (Uru) Federación de Montevideo 26.21
131 Richard Ozatta (Uru) Federación de Montevideo 28.20
132 Gustavo Rojas (Uru) Arco Iris
133 Andres Felgar (Uru) Arco Iris
134 Gustavo Melo (Uru) Federación de Canelones
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:34 pm

ETAPA 2

Results
1 Raul Grongel (Cub) Cuba 3.41.47 (41.662 km/h)
2 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
3 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
4 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
5 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
6 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
7 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
8 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.10
9 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 0.12
10 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
11 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
12 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
13 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 0.15
14 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.17
15 Matias Medici (Arg) Argentina
16 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 0.22
17 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 0.24
18 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
19 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 0.27
20 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
21 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa 0.30
22 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
23 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
24 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
25 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
26 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
27 Noslen Funes (Cub) Cuba
28 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
29 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 0.36
30 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
31 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
32 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
33 Reldys Peres (Cub) Cuba 0.40
34 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
35 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.44
36 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
37 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
38 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
39 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 0.51
40 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
41 Edgardo Simon (Arg) Argentina 0.57
42 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach
43 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.03
44 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
45 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 1.08
46 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
47 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 1.14
48 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 1.16
49 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 1.22
50 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
51 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 1.28
52 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
53 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
54 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
55 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
56 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 1.33
57 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
58 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.38
59 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.40
60 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
61 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur 1.43
62 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 1.47
63 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 1.50
64 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
65 Miguel Escola (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.54
66 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 1.56
67 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 2.04
68 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
69 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 2.07
70 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 2.14
71 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
72 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
73 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.21
74 Javier Linder (Arg) Argentina 2.30
75 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.31
76 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 2.34
77 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.52
78 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 2.54
79 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 3.01
80 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 3.14
81 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 3.18
82 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 3.20
83 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 3.25
84 Javier Paules (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 3.31
85 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 3.37
86 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 3.52
87 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
88 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 4.00
89 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 4.01
90 Osviel Ventos (Cub) Cuba 4.03
91 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero 4.05
92 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.20
93 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 4.26
94 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 4.31
95 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 4.34
96 Fabian Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
97 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
98 Kevin Quevedo (Uru) Arco Iris 4.55
99 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.12
100 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 5.16
101 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.23
102 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
103 Christian Leon (Arg) Tres de Febrero 5.31
104 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.55
105 Matias Recabarren (Arg) Acmé - Coach 6.15
106 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 8.08
107 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 8.16
108 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 8.28
109 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 10.32
110 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 10.58
111 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
112 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar 11.02
113 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 11.45
114 Carlos Aler (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 16.14
115 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 16.22
116 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 16.52
117 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 16.58
118 Juan C. Chavez (Uru) Federación de Canelones 17.08
119 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris 28.04
120 Vistor Gonzalez (Uru) Federación de Canelones 30.47
121 Ricargo Gonzalez (Uru) Arco Iris 31.55
122 Gustavo Melo (Uru) Federación de Canelones 32.13
123 Andres Felgar (Uru) Arco Iris 32.40
124 Gustavo Rojas (Uru) Arco Iris 32.54
125 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo 33.44
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:35 pm

General classification after stage 2

1 Raul Grongel (Cub) Cuba 6.38.22
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.05
3 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 0.12
4 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.13
5 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 0.18
6 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.21
7 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 0.25
8 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.30
9 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 0.35
10 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 0.37
11 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 0.40
12 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 0.49
13 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 0.57
14 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.05
15 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.09
16 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 1.11
17 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 1.13
18 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.21
19 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.23
20 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
21 Matias Medici (Arg) Argentina 1.28
22 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 1.35
23 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
24 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.38
25 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
26 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 1.40
27 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado 1.41
28 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
29 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
30 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
31 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
32 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
33 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.47
34 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
35 Reldys Peres (Cub) Cuba 1.51
36 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 1.53
37 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 1.55
38 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
39 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 1.57
40 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.02
41 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 2.09
42 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 2.14
43 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.17
44 Noslen Funes (Cub) Cuba 2.23
45 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 2.27
46 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 2.29
47 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 2.39
48 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.44
49 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
50 Edgardo Simon (Arg) Argentina 2.50
51 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach
52 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
53 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 2.51
54 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur 2.54
55 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 2.58
56 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 3.01
57 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 3.15
58 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
59 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 3.18
60 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
61 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 3.19
62 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 3.21
63 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 3.25
64 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
65 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix 3.26
66 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 3.31
67 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 4.12
68 Osviel Ventos (Cub) Cuba 4.14
69 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 4.27
70 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 4.29
71 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 4.39
72 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 4.47
73 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 4.48
74 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 5.07
75 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 5.11
76 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 5.13
77 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 5.15
78 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero 5.16
79 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 5.22
80 Javier Paules (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 5.24
81 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 5.44
82 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 5.45
83 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
84 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
85 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
86 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 5.54
87 Miguel Escola (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
88 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.03
89 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 6.13
90 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.15
91 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 6.24
92 Matias Recabarren (Arg) Acmé - Coach 6.28
93 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 6.34
94 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
95 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 7.06
96 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 7.09
97 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 7.19
98 Fabian Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 7.45
99 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 8.22
100 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 9.06
101 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero 9.16
102 Javier Linder (Arg) Argentina 9.38
103 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 11.19
104 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 12.09
105 Christian Leon (Arg) Tres de Febrero 12.40
106 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 13.31
107 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 13.38
108 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 14.00
109 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar 14.55
110 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 18.06
111 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 20.51
112 Kevin Quevedo (Uru) Arco Iris 23.54
113 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 26.15
114 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 32.30
115 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 34.51
116 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris 35.12
117 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 36.21
118 Carlos Aler (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 42.16
119 Juan C. Chavez (Uru) Federación de Canelones 43.28
120 Vistor Gonzalez (Uru) Federación de Canelones 48.46
121 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo 51.43
122 Ricargo Gonzalez (Uru) Arco Iris 55.57
123 Gustavo Melo (Uru) Federación de Canelones 1.00.36
124 Andres Felgar (Uru) Arco Iris 1.01.03
125 Gustavo Rojas (Uru) Arco Iris 1.01.17
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:36 pm

ETAPA 3

Results
1 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 4.33.49 (39.136 km/h)
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
3 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
4 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
5 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
7 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
8 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
9 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
10 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 0.03
11 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
12 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
13 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 0.10
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 3.50
15 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 4.55
16 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 4.57
17 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
18 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
19 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
20 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
21 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
22 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
23 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
24 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
25 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
26 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
27 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa
28 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
29 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
30 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
31 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur
32 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
33 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
34 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
35 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
36 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
37 Matias Medici (Arg) Argentina
38 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
39 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
40 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
41 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
42 Osviel Ventos (Cub) Cuba
43 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
44 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
45 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
46 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
47 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
48 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
49 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
50 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
51 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
52 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
53 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
54 Raul Grongel (Cub) Cuba
55 Edgardo Simon (Arg) Argentina
56 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
57 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
58 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
59 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
60 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
61 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 6.14
62 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 12.28
63 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
64 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
65 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
66 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
67 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
68 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
69 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
70 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
71 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
72 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
73 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar
74 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 20.07
75 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
76 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
77 Noslen Funes (Cub) Cuba
78 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
79 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
80 Javier Linder (Arg) Argentina
81 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
82 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
83 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
84 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
85 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
86 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
87 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
88 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
89 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
90 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
91 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
92 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
93 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach
94 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero
95 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
96 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
97 Reldys Peres (Cub) Cuba
98 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 31.26
99 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
100 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
101 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
102 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris
103 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
104 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
105 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
106 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones
107 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
108 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
109 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
110 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
111 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
112 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:36 pm

General classification after stage 3

1 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 11.12.10
2 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 0.09
3 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.11
4 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.31
5 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 1.00
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.06
7 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.20
8 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.34
9 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.39
10 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 1.44
11 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.45
12 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.51
13 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.45
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.09
15 Raul Grongel (Cub) Cuba 4.58
16 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.19
17 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 5.23
18 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 5.33
19 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 5.35
20 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.47
21 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 6.07
22 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 6.21
23 Matias Medici (Arg) Argentina 6.26
24 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 6.33
25 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 6.36
26 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 6.38
27 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 6.39
28 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
29 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
30 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
31 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
32 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 6.53
33 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.00
34 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 7.05
35 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.12
36 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.15
37 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 7.25
38 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 7.37
39 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.42
40 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.48
41 Edgardo Simon (Arg) Argentina
42 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 7.49
43 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur 7.52
44 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 8.13
45 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 8.16
46 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 8.17
47 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 8.23
48 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 8.44
49 Osviel Ventos (Cub) Cuba 9.12
50 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 9.25
51 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 9.27
52 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 9.37
53 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 9.46
54 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 10.42
55 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 10.43
56 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
57 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 11.01
58 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 13.42
59 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 14.04
60 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero 14.14
61 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 14.16
62 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 14.24
63 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 14.26
64 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 15.27
65 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 15.54
66 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 17.07
67 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 17.39
68 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 17.44
69 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 18.42
70 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 18.56
71 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 19.48
72 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 20.48
73 Reldys Peres (Cub) Cuba 21.59
74 Noslen Funes (Cub) Cuba 22.31
75 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 22.58
76 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 23.04
77 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 23.23
78 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 23.26
79 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
80 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 24.20
81 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 25.09
82 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.15
83 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.21
84 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero 25.24
85 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 25.30
86 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 25.53
87 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 26.02
88 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 26.23
89 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 26.42
90 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
91 Emanuel S. Saldaño (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 27.14
92 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar 27.24
93 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 29.14
94 Javier Linder (Arg) Argentina 29.46
95 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 31.57
96 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 32.38
97 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix 34.53
98 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 34.58
99 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 36.14
100 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 37.12
101 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 37.51
102 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 38.36
103 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 39.49
104 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 42.59
105 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 44.58
106 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 45.05
107 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 52.38
108 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 57.42
109 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.06.18
110 Ruben Mercant (Uru) Arco Iris 1.06.39
111 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 1.07.48
112 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo 1.23.10
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:38 pm

ETAPA 4

Results
1 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 4.23.26 (38.56 km/h)
2 Raul Grongel (Cub) Cuba
3 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
4 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
5 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
6 Edgardo Simon (Arg) Argentina
7 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
8 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
9 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
10 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
11 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
12 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
13 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
15 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
16 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
17 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
18 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
19 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
20 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
21 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
22 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
23 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
24 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
25 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
26 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
27 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
28 Noslen Funes (Cub) Cuba
29 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
30 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
31 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
32 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
33 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
34 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
35 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
36 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
37 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
38 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
39 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur
40 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
41 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
42 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
43 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
44 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
45 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
46 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
47 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
48 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
49 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
50 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
51 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
52 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
53 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
54 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
55 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
56 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
57 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
58 Matias Medici (Arg) Argentina
59 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
60 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
61 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
62 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
63 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
64 Javier Linder (Arg) Argentina
65 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach
66 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
67 Osviel Ventos (Cub) Cuba
68 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
69 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
70 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
71 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
72 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
73 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
74 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
75 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
76 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
77 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
78 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
79 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
80 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
81 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
82 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
83 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
84 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
85 Javier Quinta (Uru) Arco Iris
86 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
87 Reldys Peres (Cub) Cuba
88 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
89 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa
90 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
91 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
92 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
93 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
94 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
95 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
96 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
97 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
98 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
99 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
100 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
101 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
102 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
103 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar
104 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
105 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones
106 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
107 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 4.07
108 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 7.59
109 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo 10.21
110 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 14.08
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:39 pm

General classification after stage 4

1 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 15.35.36
2 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 0.09
3 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.11
4 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.31
5 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 1.00
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.06
7 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.20
8 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.34
9 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.39
10 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 1.44
11 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.45
12 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.51
13 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.45
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.09
15 Raul Grongel (Cub) Cuba 4.52
16 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.19
17 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 5.23
18 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 5.33
19 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 5.35
20 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.47
21 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 6.03
22 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 6.21
23 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 6.26
24 Matias Medici (Arg) Argentina
25 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 6.33
26 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 6.38
27 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 6.39
28 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
29 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
30 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
31 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
32 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 6.53
33 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.00
34 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 7.05
35 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.12
36 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.15
37 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 7.25
38 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 7.27
39 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 7.31
40 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.42
41 Edgardo Simon (Arg) Argentina 7.48
42 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
43 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 7.49
44 Wilder Miravalles (Spa) Cruz Del Sur 7.52
45 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 8.13
46 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 8.16
47 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 8.17
48 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 8.23
49 Osviel Ventos (Cub) Cuba 9.12
50 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 9.25
51 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 9.27
52 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 9.37
53 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 10.38
54 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 10.43
55 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
56 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 11.01
57 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 13.42
58 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 13.53
59 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 14.04
60 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero 14.14
61 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 14.16
62 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 14.24
63 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 14.26
64 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 15.27
65 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 15.54
66 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 17.07
67 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 17.39
68 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 17.44
69 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 18.42
70 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 18.56
71 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 19.48
72 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 20.46
73 Reldys Peres (Cub) Cuba 21.59
74 Noslen Funes (Cub) Cuba 22.31
75 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 22.58
76 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 23.04
77 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 23.23
78 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 23.26
79 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
80 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 24.20
81 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 25.09
82 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.15
83 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.21
84 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero 25.24
85 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 25.30
86 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 25.53
87 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 26.02
88 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 26.23
89 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 26.42
90 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
91 Carlos S. Quiroga (Arg) Bicicletas Aguiar 27.24
92 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 29.14
93 Javier Linder (Arg) Argentina 29.46
94 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 31.57
95 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 32.38
96 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix 34.53
97 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 34.58
98 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 36.14
99 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 37.12
100 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 37.51
101 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 38.36
102 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 39.49
103 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 42.59
104 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 44.58
105 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 45.05
106 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 52.38
107 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 57.42
108 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.14.17
109 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 1.21.56
110 Marcelo Pereira (Uru) Federación de Montevideo 1.33.31
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:40 pm

ETAPA 5

Results
1 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 3.28.17 (44.017 km/h)
2 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
3 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
4 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
5 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
6 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
7 Edgardo Simon (Arg) Argentina
8 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
9 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
10 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
11 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
12 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
13 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
14 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
15 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
16 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
17 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
18 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
19 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
20 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
21 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
22 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
23 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
24 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
25 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
26 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
27 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
28 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
29 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
30 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
31 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
32 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
33 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
34 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
35 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
36 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero
37 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
38 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
39 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
40 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
41 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
42 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero
43 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
44 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
45 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
46 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
47 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
48 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
49 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
50 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
51 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
52 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
53 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
54 Osviel Ventos (Cub) Cuba
55 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
56 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
57 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
58 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
59 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
60 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
61 Matias Medici (Arg) Argentina
62 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
63 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
64 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
65 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa
66 Raul Grongel (Cub) Cuba
67 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
68 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
69 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
70 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
71 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
72 Noslen Funes (Cub) Cuba
73 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
74 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
75 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
76 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
77 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
78 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
79 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
80 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
81 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
82 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
83 Reldys Peres (Cub) Cuba 0.15
84 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
85 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 0.17
86 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
87 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
88 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 0.20
89 Javier Linder (Arg) Argentina 0.34
90 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 1.09
91 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
92 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
93 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 1.21
94 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.33
95 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
96 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 1.54
97 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.16
98 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 3.03
99 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 8.11
100 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 9.56
101 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
102 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 10.35
103 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 19.05
104 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 21.32
105 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 21.45
106 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
107 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:40 pm

General classification after stage 5

1 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 19.03.52
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.01
3 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.12
4 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.32
5 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 1.01
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.07
7 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.21
8 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.35
9 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.40
10 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 1.45
11 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.46
12 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.52
13 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.46
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.10
15 Raul Grongel (Cub) Cuba 4.53
16 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.14
17 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 5.24
18 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 5.34
19 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 5.36
20 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.48
21 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 6.04
22 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 6.22
23 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 6.27
24 Matias Medici (Arg) Argentina
25 Milton Wyants (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 6.34
26 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 6.39
27 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 6.40
28 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
29 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
30 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
31 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
32 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 6.54
33 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.57
34 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 7.06
35 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.13
36 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 7.16
37 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 7.26
38 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 7.28
39 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.39
40 Edgardo Simon (Arg) Argentina 7.49
41 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
42 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 8.17
43 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 8.18
44 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 8.24
45 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 8.29
46 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 9.11
47 Osviel Ventos (Cub) Cuba 9.13
48 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 9.20
49 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 9.26
50 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 9.28
51 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 10.39
52 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 10.44
53 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 11.02
54 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 11.51
55 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 13.43
56 Miguel Salgado (Arg) Tres de Febrero 14.15
57 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 14.17
58 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 14.25
59 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 14.54
60 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 15.28
61 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 15.55
62 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 16.00
63 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 17.08
64 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 17.40
65 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 17.45
66 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 18.43
67 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 18.57
68 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 19.34
69 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 20.06
70 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 20.47
71 Reldys Peres (Cub) Cuba 22.15
72 Noslen Funes (Cub) Cuba 22.32
73 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 23.05
74 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 23.19
75 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 23.24
76 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 23.27
77 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 24.21
78 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 24.36
79 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 24.40
80 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 25.10
81 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.16
82 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 25.22
83 Christian Clavero (Arg) Tres de Febrero 25.25
84 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 25.31
85 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 25.54
86 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 26.03
87 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 26.43
88 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
89 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 28.40
90 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 29.15
91 Javier Linder (Arg) Argentina 30.21
92 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 32.15
93 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 32.39
94 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix 34.54
95 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 34.59
96 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 38.54
97 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 39.50
98 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 40.16
99 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 40.25
100 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 46.15
101 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 58.00
102 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.02.35
103 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.04.04
104 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.05.45
105 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 1.05.54
106 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.35.50
107 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 1.43.42
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:41 pm

ETAPA 6

Results
1 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 3.46.18 (48.414 km/h)
2 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
3 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 0.01
4 Edgardo Simon (Arg) Argentina 0.07
5 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
6 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
7 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
8 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
9 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
10 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
11 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
12 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
13 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
14 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
15 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
16 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
17 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
18 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
19 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
20 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
21 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
22 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
23 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
24 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina
25 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
26 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
27 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
28 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
29 Raul Grongel (Cub) Cuba
30 Matias Medici (Arg) Argentina
31 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
32 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
33 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
34 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
35 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
36 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
37 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
38 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
39 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
40 Osviel Ventos (Cub) Cuba
41 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
42 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
43 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
44 Reldys Peres (Cub) Cuba
45 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.26
46 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 0.29
47 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 0.07
48 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 2.03
49 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer
50 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 2.46
51 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
52 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
53 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 3.14
54 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
55 Javier Linder (Arg) Argentina
56 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
57 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
58 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
59 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
60 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
61 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
62 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
63 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
64 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
65 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
66 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
67 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
68 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
69 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
70 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
71 Noslen Funes (Cub) Cuba
72 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
73 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
74 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 14.22
75 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
76 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
77 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
78 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 14.25
79 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix
80 Javier Quinta (Uru) Arco Iris
81 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
82 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
83 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
84 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
85 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
86 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
87 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
88 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
89 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
90 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
91 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
92 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
93 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
94 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
95 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
96 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
97 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones
98 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
99 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
100 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 14.32
101 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
102 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 14.55
103 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 19.42
104 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Jue Mar 20, 2008 7:41 pm

General classification after stage 6

1 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 22.50.17
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.01
3 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.12
4 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.32
5 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 0.49
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.07
7 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.18
8 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.19
9 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.36
10 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.40
11 Jorge Ciacinti (Arg) Argentina 1.45
12 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.46
13 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.44
14 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.10
15 Raul Grongel (Cub) Cuba 4.53
16 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.14
17 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 5.24
18 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.48
19 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 6.22
20 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 6.24
21 Matias Medici (Arg) Argentina 6.27
22 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 6.40
23 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
24 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
25 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
26 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 6.54
27 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.57
28 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.13
29 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 7.26
30 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 7.28
31 Mariano De Fino (Uru) Club Ciclista Amanecer 7.30
32 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.39
33 Edgardo Simon (Arg) Argentina 7.49
34 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 8.15
35 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 8.18
36 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 8.24
37 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 8.29
38 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 9.09
39 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 9.11
40 Osviel Ventos (Cub) Cuba 9.13
41 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 9.18
42 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 9.20
43 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa 9.47
44 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 9.50
45 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 10.13
46 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 10.23
47 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 10.39
48 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 10.56
49 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 11.03
50 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 11.24
51 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 14.25
52 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 15.39
53 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 15.55
54 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 17.24
55 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 18.01
56 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 18.35
57 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 18.43
58 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 18.57
59 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 20.15
60 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 20.52
61 Reldys Peres (Cub) Cuba 22.15
62 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 22.41
63 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 23.27
64 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 23.44
65 Renato Rohsler (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 25.20
66 Noslen Funes (Cub) Cuba 25.39
67 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 26.12
68 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 26.31
69 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 27.00
70 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 29.10
71 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 29.50
72 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
73 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 30.17
74 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 31.58
75 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 32.26
76 Javier Linder (Arg) Argentina 33.28
77 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 34.24
78 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 35.05
79 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 35.46
80 Jesus Patalagoitia (Arg) Acmé - Coach 38.07
81 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 38.54
82 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 39.28
83 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 39.34
84 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 39.40
85 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 39.46
86 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 40.12
87 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 42.55
88 Jose M. Roldan (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 43.33
89 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 45.15
90 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 46.30
91 Guillermo Machado (Uru) Club Ciclista Fénix 49.12
92 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 49.17
93 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 49.22
94 Adrian Barcelo (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 53.12
95 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 54.05
96 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 54.34
97 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 54.43
98 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.12.18
99 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.16.53
100 Javier Fernandez (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.18.22
101 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.20.10
102 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 1.20.12
103 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.50.05
104 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 1.59.07
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Sáb Mar 22, 2008 2:46 am

Stage 8 - March 21: Carmelo - San Jose, 168 km
Results
1 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 4.04.06 (41.295 km/h)
2 Edgardo Simon (Arg) Argentina
3 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
4 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
5 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
6 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
7 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
8 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
9 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
10 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
11 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
12 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
13 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
14 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
15 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
16 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
17 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
18 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
19 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
20 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
21 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
22 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
23 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
24 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
25 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
26 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
27 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
28 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
29 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
30 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
31 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
32 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
33 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
34 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
35 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
36 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
37 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
38 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
39 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
40 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
41 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
42 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
43 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
44 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
45 Javier Linder (Arg) Argentina
46 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
47 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
48 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
49 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
50 Noslen Funes (Cub) Cuba
51 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
52 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
53 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
54 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
55 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
56 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
57 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
58 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
59 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
60 Javier Quinta (Uru) Arco Iris
61 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
62 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
63 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
64 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
65 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa
66 Osviel Ventos (Cub) Cuba
67 Raul Grongel (Cub) Cuba
68 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
69 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
70 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
71 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
72 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
73 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
74 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
75 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
76 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
77 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
78 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
79 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
80 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
81 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
82 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
83 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
84 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
85 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
86 Matias Medici (Arg) Argentina
87 Reldys Peres (Cub) Cuba
88 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
89 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 0.18
90 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
91 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 0.27
92 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 0.42
93 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 8.58
94 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones
95 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 8.59
96 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Sáb Mar 22, 2008 2:47 am

General classification after stage 8

1 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 30.38.55
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.07
3 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.38
4 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.13
5 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.24
6 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
7 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.42
8 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.46
9 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.52
10 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 2.50
11 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 4.03
12 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 6.46
13 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
14 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.52
15 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.19
16 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 7.34
17 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.45
18 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 9.12
19 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 9.17
20 Osviel Ventos (Cub) Cuba 9.19
21 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 9.36
22 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 10.00
23 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 10.19
24 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 12.27
25 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 13.32
26 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 15.45
27 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 21.05
28 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 21.13
29 Raul Grongel (Cub) Cuba 25.09
30 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 25.30
31 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 26.34
32 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 26.39
33 Matias Medici (Arg) Argentina 26.43
34 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis 26.56
35 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
36 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 27.10
37 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 27.39
38 Edgardo Simon (Arg) Argentina 27.59
39 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 28.34
40 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 28.40
41 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 28.42
42 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 28.45
43 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa 30.03
44 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 30.04
45 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 30.06
46 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 30.55
47 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 30.57
48 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 31.12
49 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 31.19
50 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 31.40
51 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 32.51
52 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 33.19
53 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 34.41
54 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 36.11
55 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 37.40
56 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 38.17
57 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 38.51
58 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 38.59
59 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 39.13
60 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 39.27
61 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 40.31
62 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 41.08
63 Reldys Peres (Cub) Cuba 42.31
64 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 44.00
65 Noslen Funes (Cub) Cuba 45.55
66 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 46.28
67 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 47.16
68 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 47.17
69 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 50.06
70 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
71 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 50.33
72 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 51.10
73 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 52.14
74 Javier Linder (Arg) Argentina 53.44
75 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 54.40
76 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 56.02
77 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 58.17
78 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 59.10
79 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 59.44
80 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 59.50
81 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 59.56
82 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 1.00.02
83 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.00.28
84 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.03.05
85 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 1.05.31
86 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 1.06.46
87 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.09.33
88 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 1.09.38
89 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 1.14.50
90 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.14.59
91 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.41.25
92 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.45.40
93 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.49.25
94 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 1.49.26
95 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 2.27.29
96 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 2.36.30
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Lun Mar 24, 2008 12:16 am

Stage 9a - March 22: San Jose - Trinidad, 98.7 km
Results
1 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 2.01.12
2 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
3 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis
4 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 0.02
5 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 0.06
6 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida
7 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix
8 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
9 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
10 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 0.19
11 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 0.50
12 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
13 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa
14 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
15 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
16 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
17 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte
18 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
19 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno
20 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
21 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
22 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
23 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José
24 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa
25 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa
26 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis
27 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas
28 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur
29 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur
30 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
31 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix
32 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida
33 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach
34 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía
35 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas
36 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur
37 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis
38 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
39 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
40 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
41 Giancarlo Arias (Cub) Cuba
42 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
43 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado
44 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado
45 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado
46 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José
47 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida
48 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
49 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
50 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero
51 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima
52 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer
53 Osviel Ventos (Cub) Cuba
54 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
55 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
56 Pedro Sbilia (Cub) Cuba
57 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía
58 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
59 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
60 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
61 Noslen Funes (Cub) Cuba
62 Raul Grongel (Cub) Cuba
63 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos
64 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte
65 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno
66 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida
67 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur
68 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa
69 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
70 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado
71 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José
72 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix
73 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur
74 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
75 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas
76 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis
77 Matias Medici (Arg) Argentina
78 Edgardo Simon (Arg) Argentina
79 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis
80 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
81 Reldys Peres (Cub) Cuba
82 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
83 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas
84 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach
85 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa
86 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia
87 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer
88 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas
89 Javier Quinta (Uru) Arco Iris
90 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 1.10
91 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.13
92 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 1.14
93 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.34
94 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 1.40
95 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 2.33
96 Javier Linder (Arg) Argentina 9.17
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Lun Mar 24, 2008 12:16 am

Stage 9b - March 22: Trinidad (ITT), 25.1 km
Results
1 Matias Medici (Arg) Argentina 31.06
2 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 0.27
3 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 0.32
4 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 0.44
5 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 0.47
6 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 0.48
7 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 1.02
8 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 1.13
9 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 1.25
10 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 1.32
11 Edgardo Simon (Arg) Argentina 1.34
12 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 1.41
13 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 1.45
14 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero 1.55
15 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 2.00
16 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 2.04
17 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 2.16
18 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 2.40
19 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 2.41
20 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 2.47
21 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 2.48
22 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 2.50
23 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 2.57
24 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 3.03
25 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 3.04
26 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 3.10
27 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis 3.16
28 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 3.19
29 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado 3.31
30 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 3.34
31 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 3.45
32 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 3.47
33 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 3.55
34 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 3.56
35 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 3.58
36 Reldys Peres (Cub) Cuba 4.23
37 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 4.30
38 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 4.39
39 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix
40 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 4.48
41 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 4.51
42 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 4.53
43 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 4.56
44 Osviel Ventos (Cub) Cuba 4.57
45 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 5.05
46 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 5.06
47 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 5.16
48 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 5.18
49 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 5.19
50 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 5.26
51 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 5.30
52 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres
53 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 5.34
54 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 5.35
55 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 5.38
56 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 5.45
57 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 5.49
58 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 6.03
59 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 6.04
60 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 6.11
61 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 6.12
62 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 6.21
63 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 6.40
64 Raul Grongel (Cub) Cuba 6.48
65 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 6.51
66 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 7.00
67 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 7.13
68 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 7.14
69 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis
70 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 7.15
71 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 7.17
72 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 7.21
73 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 7.22
74 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 7.27
75 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 7.32
76 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 7.34
77 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 7.35
78 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 7.45
79 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 7.47
80 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 8.23
81 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 8.42
82 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 8.49
83 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 9.19
84 Noslen Funes (Cub) Cuba 9.20
85 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 9.23
86 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 9.26
87 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 9.30
88 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 9.36
89 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 10.01
90 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 10.05
91 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 10.08
92 Javier Linder (Arg) Argentina 10.26
93 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 10.47
94 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa 10.54
95 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 11.55
96 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 13.30
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por manoletus el Lun Mar 24, 2008 12:16 am

General classification after stage 9b

1 Richard Mascarañas (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 33.12.50
2 Nestor Pias (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 0.52
3 Ramiro Cabrera (Uru) Avai de Florianópolis 0.53
4 Daniel Fuentes (Uru) Cruz Del Sur 1.14
5 Jorge R. Bravo (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 1.21
6 Miguel Direna (Uru) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.32
7 Raul Sasso (Uru) Club Ciclista Fénix 2.24
8 Alvaro Tardaguila (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 2.40
9 Gonzalo Tagliabue (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 3.41
10 Claudio Flores (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 5.16
11 Jose L. Miraglia (Uru) Club Ciclista Fénix 6.42
12 Emanuel Yanes (Uru) Club Ciclista 33 de San José 9.02
13 Alfredo D. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar
14 Diego Fernandez (Uru) Club Ciclista Maldonado 9.30
15 Washington Rodrigues (Uru) Club Ciclista Fénix 10.11
16 Marcio Jerosch (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 10.12
17 Juan A. Ramirez (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 10.59
18 Javier Moreira (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 11.20
19 Nazario Martin (Uru) Olímpico Juvenil de Flores
20 Luis Revelo (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 12.22
21 Jose A. Acton (Arg) Alas Rojas de Santa Lucía 13.17
22 Cesar D. Berti (Uru) Club Ciclista Maldonado 13.44
23 Osviel Ventos (Cub) Cuba 14.29
24 Luis Aquino (Uru) Club Ciclista Fénix 18.23
25 Sergio A. Montivros (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 18.49
26 Nemesio Garcia (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 19.37
27 Jorge Soto (Uru) Villa Teresa 21.39
28 Matias Medici (Arg) Argentina 25.56
29 Marcelo De Los Santos (Uru) Villa Teresa 27.32
30 Guillermo Bruneta (Arg) Tres de Febrero 28.04
31 Christian Villanueva (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 28.17
32 Edgardo Simon (Arg) Argentina 28.46
33 Ricardo Guedes (Uru) Villa Teresa 29.06
34 Jair B. Dos Santos (Bra) Avai de Florianópolis 29.25
35 Carlos Ramirez (Uru) Club Ciclista Maldonado 30.21
36 Fredy Peralta (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 30.34
37 Fernando Cardozo (Uru) Círculo Policial de Treinta y Tres 30.50
38 Mateo Sasso (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 31.05
39 Raul Grongel (Cub) Cuba 31.10
40 Vanderlei Melchor (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 32.27
41 Oscar Boadas (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4
42 Vagner Fernandez (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 32.48
43 Nestor Aquino (Uru) Cruz Del Sur 33.25
44 Federico Perfecto (Uru) Cruz Del Sur 34.08
45 Valcemar J. Da Silva (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 35.13
46 Carlos M. Silva (Uru) Villa Teresa 35.26
47 William G. Mesa (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 36.43
48 Christian M. Larrama (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 37.38
49 Rafel Gehrard (Bra) Avai de Florianópolis 38.07
50 Carlos Calcerrada (Uru) San Antonio de Florida 38.47
51 Edson Luis De Reende (Bra) Avai de Florianópolis 39.13
52 Pablo Martin Luna (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 39.53
53 Mauricio Maquia (Uru) Villa Teresa 40.10
54 Mauricio Alonso (Uru) San Antonio de Florida 41.13
55 Gustavo Aquino (Uru) Cruz Del Sur 41.23
56 Luis Saavedra (Spa) Champagnat Sprinter de Durazno 41.46
57 Pedro Sbilia (Cub) Cuba 43.58
58 Giancarlo Arias (Cub) Cuba 44.47
59 Andres F. Tort (Uru) Club Ciclista 33 de San José 45.21
60 Reldys Peres (Cub) Cuba 46.07
61 Fernando R. Escuela (Arg) Agrupación Piquetera Vírgen de Fátima 46.29
62 Pedro Castex (Uru) San Antonio de Florida 47.19
63 Joan M. De Souza (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 49.14
64 Flavio Redlin (Bra) Avai de Florianópolis 49.53
65 Luis Cozzi (Uru) Club Ciclista Amanecer 50.17
66 Fernando Mendez (Uru) Club Ciclista Maroñas 50.57
67 Pablo Pintos (Uru) Champagnat Sprinter de Durazno 52.33
68 Luis A. Martinez (Uru) Villa Teresa 52.39
69 Greco Moreira (Uru) Club Ciclista Maldonado 52.41
70 Noslen Funes (Cub) Cuba 54.58
71 Edar Palma (Uru) Alas Rojas de Santa Lucía 55.22
72 Emilio D. Asconeguy (Uru) Olímpico Juvenil de Flores 56.34
73 Gustavo Cozzi (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 56.57
74 Marcelo Mosser (Bra) Avai de Florianópolis 58.56
75 Alvaro Suarez (Uru) Club Ciclista Amanecer 1.02.49
76 Adrian Paiz (Uru) Cruz Del Sur 1.03.49
77 Mauricio Frazer (Arg) Acmé - Coach 1.06.10
78 Juan Branco (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.06.24
79 Javier Quinta (Uru) Arco Iris 1.07.23
80 Ignacio Oliveira (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.07.26
81 Wiston A. Tarragona (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.08.32
82 Javier Esteban (Arg) Acmé - Coach 1.08.41
83 Nilton Jose Das (Bra) Supermercados Sales - Belo Horizonte 1.08.45
84 Javier Linder (Arg) Argentina 1.11.50
85 Lema Luis (Uru) San Antonio de Florida 1.12.49
86 Miguel Gros (Spa) Club Ciclista Oscense - Renault Auto 4 1.13.52
87 Oscar Revetria (Uru) Club Ciclista 33 de San José 1.14.41
88 Leo. Aberasteguy (Uru) Club Anglo de Fray Bentos 1.20.35
89 Marcelo Couget (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 1.21.12
90 Alejandro E. Parraga (Arg) Bicicletas Aguiar 1.21.25
91 Jose Silvera (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.49.57
92 Richard Ruso (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.54.58
93 Santiago Caino (Uru) Club Ciclista Maroñas 1.56.10
94 Cristian Saboredo (Uru) Federación de Canelones 1.58.33
95 Roberto Melogno (Uru) Pedal Carmelo de Colonia 2.37.34
96 Antonio Luque (Uru) Federación de Canelones 2.47.20
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuela Ciclista Del Uruguay

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.