General Etapa 7

Ir abajo

General Etapa 7

Mensaje por manoletus el Mar Mar 18, 2008 9:30 pm

Final general classification

1 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC 28.08.21
2 Enrico Gasparotto (Ita) Barloworld 0.16
3 Thomas Lövkvist (Swe) Team High Road 0.40
4 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 0.53
5 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.32
6 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC 1.36
7 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas 1.44
8 Ryder Hesjedal (Can) Slipstream Chipotle Presented By H30 1.53
9 Francisco Javier Vila Errandonea (Spa) Lampre 2.34
10 Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux 2.45
11 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 3.00
12 Luca Mazzanti (Ita) Tinkoff Credit Systems 3.09
13 Alessandro Ballan (Ita) Lampre 3.25
14 Tadej Valjavec (Slo) AG2r - La Mondiale 3.27
15 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
16 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.57
17 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 4.00
18 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step
19 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare 4.08
20 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Credit Systems 5.27
21 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 5.43
22 George Hincapie (USA) Team High Road 6.14
23 Inigo Landaluze Intxaurraga (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.08
24 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes 7.35
25 Daniele Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 7.40
26 Patrick Calcagni (Swi) Barloworld 7.55
27 Tristan Valentin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 8.03
28 Paolo Savoldelli (Ita) LPR Brakes 8.04
29 Andrea Tonti (Ita) Quick Step 8.10
30 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 9.00
31 Vladimir Efimkin (Rus) AG2r - La Mondiale 9.15
32 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas 9.54
33 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 10.11
34 Joaquim Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 11.18
35 Baden Cooke (Aus) Barloworld 11.42
36 Dries Devenyns (Bel) Silence - Lotto 13.21
37 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 13.31
38 Paolo Bailetti (Ita) LPR Brakes 14.03
39 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 14.10
40 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne 14.22
41 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner 15.22
42 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval - Scott 15.48
43 Martin Elmiger (Swi) AG2r - La Mondiale
44 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval - Scott 17.28
45 Frederik Willems (Bel) Liquigas 18.01
46 Jure Golcer (Slo) LPR Brakes 18.27
47 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 18.46
48 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r - La Mondiale 18.52
49 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne 18.54
50 Igor Astarloa Ascasibar (Spa) Team Milram 19.10
51 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 19.26
52 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre 20.23
53 Andy Schleck (Lux) Team CSC 20.37
54 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 20.41
55 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC 21.15
56 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto 21.20
57 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Credit Systems 21.28
58 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 21.43
59 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 21.56
60 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 22.02
61 Erik Zabel (Ger) Team Milram 22.23
62 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 22.41
63 Roy Sentjens (Bel) Silence - Lotto
64 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 22.43
65 Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 22.45
66 Lloyd Mondory (Fra) AG2r - La Mondiale 22.54
67 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux 22.56
68 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC 23.00
69 Christophe Mengin (Fra) Française des Jeux 23.01
70 Timothy Duggan (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 23.48
71 Nick Nuyens (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 23.51
72 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 24.32
73 Bert Grabsch (Ger) Team High Road 24.43
74 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 25.17
75 Roger Hammond (GBr) Team High Road 25.57
76 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 26.07
77 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 26.14
78 Paolo Bettini (Ita) Quick Step 26.17
79 Alessandro Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
80 Marco Velo (Ita) Team Milram
81 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner 26.20
82 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare 26.25
83 Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner 26.31
84 Matteo Priamo (Ita) CSF Group Navigare 26.59
85 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 27.04
86 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld 27.15
87 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel - Euskadi 27.19
88 Maarten Tjallingii (Ned) Silence - Lotto 27.55
89 Tom Boonen (Bel) Quick Step 28.02
90 Marco Bandiera (Ita) Lampre 28.15
91 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) CSF Group Navigare 28.16
92 Fabio Sabatini (Ita) Team Milram 29.01
93 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
94 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 29.02
95 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 29.10
96 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
97 Alexander Serov (Rus) Tinkoff Credit Systems 30.00
98 Filippo Savini (Ita) CSF Group Navigare 30.13
99 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 30.17
100 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram 30.30
101 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi 30.51
102 Renaud Dion (Fra) AG2r - La Mondiale 31.02
103 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 32.07
104 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 32.18
105 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 32.25
106 René Mandri (Est) AG2r - La Mondiale 32.31
107 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes 33.37
108 Mickael Delage (Fra) Française des Jeux 33.38
109 Paul Martens (Ger) Rabobank 33.43
110 Guillaume Levarlet (Fra) Française des Jeux 33.47
111 William Frischkorn (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 33.55
112 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 34.32
113 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit Systems 34.39
114 Gorik Gardeyn (Bel) Silence - Lotto 35.36
115 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 36.07
116 Matti Breschel (Den) Team CSC 36.55
117 Robbie McEwen (Aus) Silence - Lotto 37.25
118 Julian Dean (NZl) Slipstream Chipotle Presented By H30 37.28
119 Fabio Baldato (Ita) Lampre 38.13
120 Martijn Maaskant (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 39.05
121 Christopher Sutton (Aus) Slipstream Chipotle Presented By H30 40.27
122 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld 40.54
123 Kevin De Weert (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 41.43
124 Mauro Facci (Ita) Quick Step 42.13
125 Theo Eltink (Ned) Rabobank 42.34
126 Gianni Meersman (Bel) Française des Jeux 43.18
127 Rik Verbrugghe (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 43.55
128 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 44.21
129 Allan Johansen (Den) Team CSC 45.02
130 Gerben Löwik (Ned) Rabobank 46.16
131 Mark Cavendish (GBr) Team High Road 46.59
132 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre 47.55
133 Marco Corti (Ita) Barloworld 48.47
134 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval - Scott 50.20
135 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC 52.18
136 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 52.19
137 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes 52.40
138 Martin Müller (Ger) Team Milram 52.44
139 Sébastien Chavanel (Fra) Française des Jeux 52.58
140 Alexandre Usov (Blr) AG2r - La Mondiale 53.11
141 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner 53.33
142 Ermanno Capelli (Ita) Saunier Duval - Scott 53.49
143 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi 56.37
144 Francesco Tomei (Ita) CSF Group Navigare 59.36
145 Danilo Napolitano (Ita) Lampre 1.00.30
146 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 1.02.58
147 Magnus Backstedt (Swe) Slipstream Chipotle Presented By H30 1.08.56
148 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.10.11
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Re: General Etapa 7

Mensaje por manoletus el Mar Mar 18, 2008 9:31 pm

Points classification

1 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 34 pts
2 Enrico Gasparotto (Ita) Barloworld 29
3 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 24
4 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas 22
5 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes 22
6 Thomas Lövkvist (Swe) Team High Road 20
7 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 18
8 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 17
9 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 14
10 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC 13
11 Joaquim Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 12
12 Raffaele Illiano (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 12
13 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 12
14 Inigo Landaluze Intxaurraga (Spa) Euskaltel - Euskadi 10
15 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 10
16 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit Systems 10
17 Erik Zabel (Ger) Team Milram 10
18 Robbie McEwen (Aus) Silence - Lotto 10
19 Mark Cavendish (GBr) Team High Road 10
20 Danilo Napolitano (Ita) Lampre 10
21 Tadej Valjavec (Slo) AG2r - La Mondiale 9
22 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group Navigare 8
23 Emanuele Sella (Ita) CSF Group Navigare 8
24 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 8
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 8
26 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step 7
27 Baden Cooke (Aus) Barloworld 7
28 Renaud Dion (Fra) AG2r - La Mondiale 7
29 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
30 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 6
31 Danilo Hondo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6
32 Maarten Tjallingii (Ned) Silence - Lotto 5
33 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 5
34 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval - Scott 5
35 Sébastien Chavanel (Fra) Française des Jeux 5
36 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC 4
37 Alexandre Usov (Blr) AG2r - La Mondiale 4
38 Alessandro Ballan (Ita) Lampre 3
39 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3
40 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r - La Mondiale 3
41 Lloyd Mondory (Fra) AG2r - La Mondiale 3
42 Patrick Calcagni (Swi) Barloworld 2
43 Andy Schleck (Lux) Team CSC 2
44 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 2
45 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 2
46 Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner 2
47 Matti Breschel (Den) Team CSC 2
48 Theo Eltink (Ned) Rabobank 2
49 Daniele Nardello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1
50 Tristan Valentin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1
51 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 1
52 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 1
53 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne 1
54 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre 1
55 Tom Boonen (Bel) Quick Step 1
56 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 1
57 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1

Mountains classification

1 Lloyd Mondory (Fra) AG2r - La Mondiale 16 pts
2 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 15
3 Renaud Dion (Fra) AG2r - La Mondiale 11
4 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r - La Mondiale 7
5 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne 6
6 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 5
7 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas 5
8 Enrico Gasparotto (Ita) Barloworld 5
9 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 4
10 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit Systems 3
11 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC 3
12 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
13 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram 2
14 Thomas Lövkvist (Swe) Team High Road 2
15 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 2
16 Francisco Javier Vila Errandonea (Spa) Lampre 1
17 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 1
18 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld 1
19 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre 1
20 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) CSF Group Navigare 1
21 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 1

Young rider classification

1 Thomas Lövkvist (Swe) Team High Road 28.09.01
2 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step 3.20
3 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 8.20
4 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas 9.14
5 Dries Devenyns (Bel) Silence - Lotto 12.41
6 Eros Capecchi (Ita) Saunier Duval - Scott 16.48
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 18.46
8 Andy Schleck (Lux) Team CSC 19.57
9 Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner 25.51
10 Marco Bandiera (Ita) Lampre 27.35
11 Fabio Sabatini (Ita) Team Milram 28.21
12 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 28.30
13 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
14 Filippo Savini (Ita) CSF Group Navigare 29.33
15 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 31.27
16 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 31.45
17 René Mandri (Est) AG2r - La Mondiale 31.51
18 Riccardo Chiarini (Ita) LPR Brakes 32.57
19 Mickael Delage (Fra) Française des Jeux 32.58
20 Paul Martens (Ger) Rabobank 33.03
21 Guillaume Levarlet (Fra) Française des Jeux 33.07
22 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit Systems 33.59
23 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 35.27
24 Matti Breschel (Den) Team CSC 36.15
25 Martijn Maaskant (Ned) Slipstream Chipotle Presented By H30 38.25
26 Christopher Sutton (Aus) Slipstream Chipotle Presented By H30 39.47
27 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld 40.14
28 Gianni Meersman (Bel) Française des Jeux 42.38
29 Mark Cavendish (GBr) Team High Road 46.19
30 Marco Corti (Ita) Barloworld 48.07
31 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner 52.53
32 Ermanno Capelli (Ita) Saunier Duval - Scott 53.09
33 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi 55.57
34 Francesco Tomei (Ita) CSF Group Navigare 58.56

Teams classifciation

1 High Road 84.30.51
2 Diquigiovanni - Androni Gioc. 2.44
3 Caisse D'Epargne 3.37
4 Liquigas 3.38
5 Team CSC 6.34
6 Tinkoff Credit Systems 8.24
7 Lampre 8.37
8 Barloworld 10.42
9 Quick Step 11.07
10 LPR Brakes 12.34
11 Ag2r La Mondiale 15.17
12 Slipstream Chipotle 16.36
13 Francaise Des Jeux 19.19
14 Euskatel-Euskadi 20.34
15 CSF Group Navigare 24.54
16 Saunier Duval-Scott 27.26
17 Silence-Lotto 27.36
18 Gerolsteiner 31.46
19 Rabobank 34.56
20 Cofidis, Le Credit Par Telephon
21 Team Milram 58.10
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.