General Etapa 7

Ir abajo

General Etapa 7

Mensaje por manoletus el Lun Mar 17, 2008 3:18 pm

Aqui esta la clasificacion general final:

Final General classification

1 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 29.02.48
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r-La Mondiale 0.03
3 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence-Lotto 0.48
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0.51
5 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne 1.09
6 Juan Manuel Gárate (Spa) Quick Step 1.12
7 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.17
8 Carlos Barredo (Spa) Quick Step 2.24
9 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis 2.39
10 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step 3.21
11 Clément Lhôtellerie (Fra) Skil-Shimano 4.11
12 Simon Spilak (Slo) Lampre 4.23
13 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 4.42
14 Maxime Monfort (Bel) Cofidis 5.24
15 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 7.22
16 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto 7.31
17 Damiano Cunego (Ita) Lampre 7.48
18 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom 10.00
19 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 13.08
20 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30 13.53
21 Yann Huguet (Fra) Cofidis 16.37
22 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 19.05
23 Michael Albasini (Swi) Liquigas 19.36
24 Dmitriy Fofonov (Kaz) Crédit Agricole 25.55
25 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 26.50
26 Bobby Julich (USA) Team CSC 27.33
27 David Arroyo (Spa) Caisse d'Epargne 28.02
28 Igor Antón (Spa) Euskaltel-Euskadi 29.54
29 José Luis Arrieta (Spa) Ag2r-La Mondiale 30.39
30 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel-Euskadi 32.15
31 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux 33.07
32 Hubert Dupont (Fra) Ag2r-La Mondiale 33.18
33 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 34.44
34 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval-Scott 36.13
35 Jurgen Van den Broeck (Bel) Silence-Lotto 36.33
36 Stéphane Goubert (Fra) Ag2r-La Mondiale 37.25
37 Matthew Lloyd (Aus) Silence-Lotto 37.44
38 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 38.08
39 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 38.43
40 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 38.55
41 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner 41.48
42 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 42.15
43 Christophe Le Mevel (Fra) Crédit Agricole 42.49
44 Ivan Santaromita (Swi) Liquigas 43.17
45 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 43.34
46 David López García (Spa) Caisse d'Epargne 43.35
47 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 43.39
48 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 44.30
49 Josep Jufré (Spa) Saunier Duval-Scott 45.47
50 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 45.53
51 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole 46.00
52 Jens Voigt (Ger) Team CSC 47.10
53 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre 48.37
54 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne 50.30
55 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 52.15
56 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle - H30 52.16
57 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 53.07
58 Danny Pate (USA) Slipstream Chipotle - H30 53.33
59 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Scott 53.48
60 Morris Possoni (Ita) High Road 54.03
61 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 54.08
62 Peter Velits (Svk) Team Milram 55.52
63 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom 57.00
64 Claudio Corioni (Ita) Liquigas 58.01
65 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 1.03.34
66 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step 1.03.43
67 Christophe Laurent (Fra) Slipstream Chipotle - H30 1.05.12
68 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 1.06.57
69 Beñat Intxausti (Spa) Saunier Duval-Scott 1.08.25
70 Marc De Maar (Ned) Rabobank 1.10.19
71 Sébastien Minard (Fra) Cofidis 1.11.52
72 Bingen Fernández (Spa) Cofidis 1.12.24
73 Yoann Le Boulanger (Fra) Française des Jeux 1.13.21
74 Amaël Moinard (Fra) Cofidis 1.13.44
75 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 1.15.30
76 Thierry Huppond (Fra) Skil-Shimano 1.18.25
77 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 1.25.49
78 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 1.25.56
79 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 1.28.50
80 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 1.29.30
81 Ralf Grabsch (Ger) Team Milram 1.29.39
82 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 1.32.12
83 Lucas Euser (USA) Slipstream Chipotle - H30 1.34.22
84 Aitor Hernández (Spa) Euskaltel-Euskadi 1.35.36
85 Björn Schröder (Ger) Team Milram 1.38.19
86 Christophe Edaleine (Fra) Ag2r-La Mondiale 1.51.45

Points classification

1 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole 89 pts
2 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne 71
3 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 69
4 Carlos Barredo (Spa) Quick Step 61
5 Karsten Kroon (Ned) Team CSC 59
6 Maxime Monfort (Bel) Cofidis 58
7 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 58
8 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis 55
9 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 54
10 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 53
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r-La Mondiale 50
12 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom 46
13 Juan Manuel Gárate (Spa) Quick Step 43
14 Robert Gesink (Ned) Rabobank 42
15 Damiano Cunego (Ita) Lampre 39
16 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux 37
17 Clément Lhôtellerie (Fra) Skil-Shimano 36
18 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto 33
19 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step 33
20 Simon Spilak (Slo) Lampre 31
21 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence-Lotto 30
22 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 30
23 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 29
24 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval-Scott 28
25 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 26
26 Bobby Julich (USA) Team CSC 23
27 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 23
28 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 20
29 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 20
30 Michael Albasini (Swi) Liquigas 18
31 Jens Voigt (Ger) Team CSC 18
32 Danny Pate (USA) Slipstream Chipotle - H30 15
33 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30 14
34 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Scott 14
35 Peter Velits (Svk) Team Milram 14
36 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 12
37 Ivan Santaromita (Swi) Liquigas 12
38 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 12
39 Igor Antón (Spa) Euskaltel-Euskadi 9
40 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom 9
41 Thierry Huppond (Fra) Skil-Shimano 8
42 José Luis Arrieta (Spa) Ag2r-La Mondiale 8
43 Dmitriy Fofonov (Kaz) Crédit Agricole 6
44 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 6
45 Claudio Corioni (Ita) Liquigas 6
46 Yann Huguet (Fra) Cofidis 5
47 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 5
48 David Arroyo (Spa) Caisse d'Epargne 4
49 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 4
50 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 3
51 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 3
52 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 3
53 David López García (Spa) Caisse d'Epargne -5

Mountains classification

1 Clément Lhôtellerie (Fra) Skil-Shimano 79 pts
2 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 28
3 Bobby Julich (USA) Team CSC 20
4 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 19
5 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 16
6 Beñat Intxausti (Spa) Saunier Duval-Scott 16
7 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Scott 16
8 Thierry Huppond (Fra) Skil-Shimano 15
9 Damiano Cunego (Ita) Lampre 13
10 Robert Gesink (Ned) Rabobank 11
11 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom 11
12 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 10
13 Jens Voigt (Ger) Team CSC 9
14 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 9
15 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto 8
16 Morris Possoni (Ita) High Road 8
17 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30 7
18 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence-Lotto 6
19 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis 6
20 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 5
21 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 4
22 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval-Scott 4
23 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r-La Mondiale 4
24 Igor Antón (Spa) Euskaltel-Euskadi 4
25 Jurgen Van den Broeck (Bel) Silence-Lotto 4
26 Yoann Le Boulanger (Fra) Française des Jeux 4
27 Carlos Barredo (Spa) Quick Step 2
28 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux 2
29 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 2
30 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 2
31 Simon Spilak (Slo) Lampre 1
32 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 1
33 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 1
34 Dmitriy Fofonov (Kaz) Crédit Agricole 1
35 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel 1
36 Peter Velits (Svk) Team Milram 1

Young rider classification

1 Robert Gesink (Ned) Rabobank 29.03.39
2 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne 0.18
3 Clément Lhôtellerie (Fra) Skil-Shimano 3.20
4 Simon Spilak (Slo) Lampre 3.32
5 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 3.51
6 Maxime Monfort (Bel) Cofidis 4.33
7 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30 13.02
8 Yann Huguet (Fra) Cofidis 15.46
9 Igor Antón (Spa) Euskaltel-Euskadi 29.03
10 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval-Scott 35.22
11 Jurgen Van den Broeck (Bel) Silence-Lotto 35.42
12 Matthew Lloyd (Aus) Silence-Lotto 36.53
13 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 38.04
14 Ivan Santaromita (Swi) Liquigas 42.26
15 Morris Possoni (Ita) High Road 53.12
16 Peter Velits (Svk) Team Milram 55.01
17 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 1.02.43
18 Beñat Intxausti (Spa) Saunier Duval-Scott 1.07.34
19 Marc De Maar (Ned) Rabobank 1.09.28
20 Thierry Huppond (Fra) Skil-Shimano 1.17.34
21 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 1.27.59
22 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 1.28.39
23 Lucas Euser (USA) Slipstream Chipotle - H30 1.33.31

Teams classification

1 Quick Step 87.11.40
2 Crédit Agricole 6.47
3 Cofidis 13.54
4 Silence-Lotto 17.51
5 Caisse d'Epargne 29.16
6 Liquigas 32.02
7 Lampre 32.26
8 Team CSC 33.35
9 Euskaltel-Euskadi 40.04
10 Ag2r-La Mondiale 42.57
11 Gerolsteiner 52.18
12 Rabobank 56.36
13 Agritubel 1.03.12
14 Saunier Duval-Scott 1.07.15
15 Française des Jeux 1.22.11
16 Slipstream Chipotle - H30 1.24.37
17 Skil-Shimano 2.25.32
18 Team Milram 2.46.25
avatar
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.