Etapa 7

Ir abajo

Etapa 7

Mensaje por manoletus el Lun Mar 17, 2008 3:15 pm

Bueno aqui dejo los resultados de la ultima etapa de la Paris Niza

1 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne 2.51.12 (40.3 km/h)
2 Maxime Monfort (Bel) Cofidis
3 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
4 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.05
5 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
6 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
7 Simon Spilak (Slo) Lampre
8 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
9 Peter Velits (Svk) Team Milram
10 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Scott
11 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom
12 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom
13 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto
14 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval-Scott
15 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole
16 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
17 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence-Lotto
18 Juan Manuel Gárate (Spa) Quick Step
19 Dmitriy Fofonov (Kaz) Crédit Agricole
20 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
21 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne
22 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne
23 Bobby Julich (USA) Team CSC
24 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner
25 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux
26 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi
27 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r-La Mondiale
28 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30
29 Robert Gesink (Ned) Rabobank
30 David Arroyo (Spa) Caisse d'Epargne
31 Igor Antón (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 Clément Lhôtellerie (Fra) Skil-Shimano
33 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner
34 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis
35 Hubert Dupont (Fra) Ag2r-La Mondiale
36 Damiano Cunego (Ita) Lampre 0.12
37 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 0.35
38 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 0.36
39 Danny Pate (USA) Slipstream Chipotle - H30
40 Stéphane Goubert (Fra) Ag2r-La Mondiale 0.05
41 Sébastien Minard (Fra) Cofidis 3.29
42 Bingen Fernández (Spa) Cofidis
43 Amaël Moinard (Fra) Cofidis
44 Yann Huguet (Fra) Cofidis
45 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Morris Possoni (Ita) High Road
47 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC
48 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux
49 Karsten Kroon (Ned) Team CSC
50 Matthew Lloyd (Aus) Silence-Lotto
51 Michael Albasini (Swi) Liquigas 5.05
52 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
53 Jens Voigt (Ger) Team CSC
54 Ivan Santaromita (Swi) Liquigas
55 José Luis Arrieta (Spa) Ag2r-La Mondiale
56 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 9.14
57 David López García (Spa) Caisse d'Epargne
58 Jurgen Van den Broeck (Bel) Silence-Lotto
59 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole
60 Claudio Corioni (Ita) Liquigas
61 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step 15.08
62 Josep Jufré (Spa) Saunier Duval-Scott
63 Ralf Grabsch (Ger) Team Milram
64 Björn Schröder (Ger) Team Milram
65 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
66 Aitor Hernández (Spa) Euskaltel-Euskadi
67 Beñat Intxausti (Spa) Saunier Duval-Scott
68 Thierry Huppond (Fra) Skil-Shimano
69 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
70 Marc De Maar (Ned) Rabobank
71 Christophe Laurent (Fra) Slipstream Chipotle - H30
72 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle - H30
73 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre
74 Yoann Le Boulanger (Fra) Française des Jeux
75 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner
76 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
77 Christophe Le Mevel (Fra) Crédit Agricole
78 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
79 Christophe Edaleine (Fra) Ag2r-La Mondiale
80 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale
81 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
82 Nicolas Jalabert (Fra) Agritubel
83 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
84 Lucas Euser (USA) Slipstream Chipotle - H30
85 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne
86 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 20.05
DNF Thomas Peterson (USA) Slipstream Chipotle - H30
DNF Markus Eichler (Ger) Team Milram
DNF Christophe Rinero (Fra) Agritubel
DNF Kevin Ista (Bel) Agritubel
DNF Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
DNF Gert Steegmans (Bel) Quick Step
DNF Sylvain Calzati (Fra) Ag2r-La Mondiale
DNF Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
DNF Michiel Elijzen (Ned) Rabobank
DNF David Moncoutié (Fra) Cofidis
DNF Marcel Sieberg (Ger) High Road
DNF Vicente Reynes (Spa) High Road
DNF Craig Lewis (USA) High Road
DNF Servais Knaven (Ned) High Road
DNF Andreas Klier (Ger) High Road
DNF André Greipel (Ger) High Road
DNF Bernhard Eisel (Aut) High Road
DNF Johann Tschopp (Swi) Bouygues Telecom
DNF Matthieu Sprick (Fra) Bouygues Telecom
DNF Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom
DNF Juan José Cobo (Spa) Saunier Duval-Scott
DNF Jelle Vanendert (Bel) Française des Jeux
DNF Lilian Jégou (Fra) Française des Jeux
DNF Markel Irizar (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Dionisio Galparsoro (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Lander Aperribai (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Fränk Schleck (Lux) Team CSC
DNF Christophe Brandt (Bel) Silence-Lotto
DNF Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas
DNF Roman Kreuziger (Cze) Liquigas
DNF Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
DNF Massimiliano Mori (Ita) Lampre
DNF Paolo Bossoni (Ita) Lampre
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre
DNF Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
DNF Andrea Moletta (Ita) Gerolsteiner
manoletus
manoletus
Admin

Masculino Cantidad de envíos : 163
Edad : 34
Localización : Holanda
Fecha de inscripción : 16/03/2008

Ver perfil de usuario http://manoletusforum.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.